Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Из Государственного архива США пропали скрытые материалы

Из Национального архива США пропали секретные материалы

Из Государственного архива США пропали 10-ки коробок, содержащих скрытые материалы. В числе их были документы ВМС Соединенных Штатов.

Это случилось в одном из хранилищ архива, который находится в пригороде Вашингтона. О пропаже стало понятно после 3-х летнего расследования, которое проводил  инспектор Государственного архива. Посреди пропавших документов были  четыре коробки с пометкой «совершенно секретно». Они принадлежали Министерству обороны США и неким подразделениям ВМС США.

Необходимо подчеркнуть, что ближайшее время после проверок в архиве всегда выявляют пропажу документов. Например, так было в 1998 и 2004 годах, но никаких мер по итогам проверок предпринято не было.

Сотрудники архива убеждены, что документы не могли выйти за границы ведомства. Они считают, что это связано с неточной описью документов, находящихся на хранении.

В Государственном архиве США на данный момент считается около 10 миллиардов. текстовых документов, 12 млн. карт и чертежей, 25 млн. фотоснимков, 24 млн.  аэрофотоснимков, 300 тыс. рулонов кинофильмов, 400 тыс. видео и аудиозаписей, 133 терабайта электрических данных.


Похожие записи
143 заявки для госрегистрации подали партии в Минюст

В Минюст Рф уже подали 143 заявки организации, которые желают...

Читать полностью
Sotheby's: за год в Латвии продают 1-2 замка

Невзирая на активность зарубежных покупателей на рынке недвижимости Латвии, также...

Читать полностью
Шотландская компания заплатит 90 000 фунтов штрафа за раздражающие звонки клиентам

Шотландская компания оштрафована властями за каждодневные «холодные» рекламные звонки различным...

Читать полностью
В отношении ОАО «Славянка» возбудили очередное уголовное дело

Очередное уголовное дело возбудили в отношении ОАО «Славянка», подразделения «Оборонсервиса»....

Читать полностью