Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Через Facebook распространяется новый троянец, который может отключать антивирусную программку

Через Facebook распространяется новый троянец, который может отключать антивирусную программу

Спецы антивирусной компании Trend Micro докладывают о том, что они нашли новый троян в сети Facebook. Его особенность в том, что он перекрывает  антивирусные приложения.

Троянская программка передается средством встроенного в Facebook сервиса обмена моментальными сообщениями. Юзеру приходит сообщение со ссылкой в виде «May09-Picture18.JPG_www.facebook.com.zip». При переходе по этой ссылке в компьютер загружается архив с вредным файлом.

Он именуется «May09-Picture18.JPG_www.facebook.com». Если его открыть, что  запускается программка, отключающая антивирусное ПО.  Компьютер  связывается с жульническими веб-сайтами и ждет от их новые команды.

Она также может закачивать дополнительную программку, которая смотрит за всеми действиями юзера, которые он делает в браузере, и посылает злодеям собранную информацию.

Программка может сама рассылать сообщения со ссылкой на свои копии всем контактам в профилях зараженного юзера. Потому представители компании Trend Micro безотступно советуют юзерам сети не открывать странноватые ссылки, даже если их прислали знакомые.

Facebook сейчас считается самой пользующейся популярностью в мире социальной сетью, потому не умопомрачительно, что ее все почаще употребляют для атак интернет-мошенники. На сей день в этой сети записанно практически 900 млн. юзеров.


Похожие записи
Астероид 2012 DA14, подошедший к Земле в прошлую пятницу, имеет вытянутую форму

Исследователи НАСА исследовали с помощью планетного радара обсерватории Голдстоун астероид...

Читать полностью
В США неведомый расстрелял религиозную церемонию в храме сикхов

Южноамериканская милиция расследуют общее убийство, которое было совершено неведомым человеком...

Читать полностью
ЗАО «Крокус» задолжало в Приморье за электроэнергию 15,7 млн. рублей

Приморский арбитраж решил взыскать с ЗАО «Крокус», генподрядчика сооружения объектов...

Читать полностью
Дмитрий Медведев заявил о необходимости приватизации земель

Событие: Дмитрий Медведев заявил о необходимости приватизации земель Во вторник, 24...

Читать полностью