Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Москве строится бизнес-центр, для отопления которого не пригодится ни 1-го литра горючего

В Москве строится бизнес-центр, для отопления которого не понадобится  ни одного литра топлива

Компания  «ГЕМА Инвест», специализирующаяся на девелопменте и управлении коммерческой недвижимостью, строит 1-ый в Рф бизнес-центр, снаряженный геотермальной системой отопления.

Бизнес центр класса А Premium West будет вполне обходиться без городского теплоснабжения. Эксплуатационные расходы на отопление в зимний и остывание в летний период будут приблизительно в два раза ниже по сопоставлению с другими энергоэффективными зданиями, а в сопоставлении с обыкновенными экономия энергии составит до 80%. На самом деле здание являетя пассивным домом, который оказывает малое воздействие на окружающую среду.

Размер инвестиций в проект составит  450 000 000 руб. Проект реализуется в Москве в районе транспортной развязки на скрещении Можайского шоссе и МКАД. В текущее время построен 5-й этаж 8-этажного Бизнес-центра.

Геотермальная система отопления употребляет в качестве источника тепла разницу температур над землей и на большой глубине под ее поверхностью (8°С независимо от времени года). Для этого к зданию бизнес-центра подведены 400 скважин глубиной по 100 м любая. Практически массив земли под зданием Premium West служит большим аккумом тепла, позволяющим не только лишь обогревать здание в прохладное время, да и охлаждать в теплое. Таким макаром при эксплуатации БЦ не будет сожжено ни 1-го литра горючего.

В здании использованы другие энергосберегающие технологии, к примеру, система инфракрасного терморегулирования. В отличие от  обычной - конвекционной системы, при которой большая часть энергии тратится на нагрев всего воздуха в помещении, данная разработка позволяет направлять тепло конкретно на находящихся в нем людей.

Бизнес-центр станет умным домом, который регулирует подачу всех ресурсов зависимо от количества служащих. Так, в здании будет реализовано автоматическое управление отоплением и освещением, когда ночкой системы работают в режиме ожидания, а на полную мощность врубаются за 2-3 часа до начала рабочего денька. При всем этом для арендаторов, которые работают по другому графику,  режим отопления и освещения на занимаемой ими площади может быть настроен персонально. Яркость искусственного освещения будет автоматом плавненько регулироваться зависимо от интенсивности естественного света (разработка деммирования), а в коридорах запланированы осветительные приборы с датчиками движения.

У бизнес-центра будет на сто процентов застекленный фасад, что обычно чревато высочайшими теплоотдачами, но не в этом случае. «ГЕМА Инвест» закупила новейшее стекло, произведенное в Англии, которое отличается высокими  показателеми теплосбережения благодаря особенному нано-напылению на наружной поверхности. Коэффициент сопротивления потерям тепла в здании Premium West  будет фактически таким же,  что в обыкновенном панельном доме (для профессионалов: ρ0 = 1,4 (ро нулевое)).

Справка о проекте

Бизнес-центр Premium West станет ядром одноименного бизнес-парка, который развивает компания «ГЕМА Инвест». Деловая площадка занимает 10 га в районе транспортной развязки на скрещении Можайского шоссе и МКАД. Тут уже 9 лет работают автомобильные салоны Ауди, Skoda, Фольксваген,KIA.  В текущее время на данной местности кроме бизнес-центра строится многоярусный наземный паркинг, также ведется реконструкция торгово-складского строения класса А. Общая площадь построек и помещений составляет 56 500 кв.м.

Сдача объекта в эксплуатацию в согласовании с первоначальными планами намечена  на вторую половину 2012 года. «ГЕМА Инвест» уже сформировывает инфраструктуру объекта.

Справка о компании

Компания «ГЕМА Инвест» заходит в Группу компаний «ГЕМА», работает на рынке недвижимости с 2003 года.  Является проф управляющим недвижимостью, кроме этого владеет  несколькими объектами, часть из которых сдается в аренду, а часть – выставлена на продажу.

По состоянию на 2012 год в принадлежности и под управлением «ГЕМА Инвест» находятся 10 больших объектов коммерческой недвижимости в Столичном регионе и Санкт-Петербурге – это бизнес-парки, автотехцентры и склады. Общая площадь земли под управлением – 1070 000 кв.м, общая площадь помещений– 300 000 кв.м.


Похожие записи
Министр обороны США пообещал испытать все средства воздействия перед военным ударом по Ирану

Леон Панетта, министр обороны США, заявил о необходимости использовать различные...

Читать полностью
Владимир Чуров считает систему голосования в Венесуэле самой совершенной

Владимир Чуров, управляющий Центральной избирательной комиссии Рф, считает, что система...

Читать полностью
В феврале квартиры в Иркутске подорожали еще на 1%

Рост цен на квартиры в Иркутске длится. За февраль цены ...

Читать полностью