Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

На Столичном международном кинофестивале появилась дама в маске Pussy Riot

На Московском международном кинофестивале появилась женщина в маске Pussy Riot

Вчера в Москве открылся 34-й Столичный интернациональный кинофестиваль в кинозале «Октябрь», так как «Пушкинский» находится на ремонте. У фестиваля появилась еще одна новенькая площадка - летний кинозал «Пионер» в парке Горьковатого.

Повышенное внимание гостей завлекла дама, которая одела на голову маску, как  участницы группы Pussy Riot в храме Христа Спасателя. Перед тем,  как ступить на красноватую дорожку, она достала из сумки некоторый мешок с прорезями для глаз и надела его на голову.

Молвят, что это была режиссер Ольга Дарфи. 

Открытие фестиваля началось с минутки памяти итальянского сценариста Тонино Гуэрры, который погиб три месяца тому вспять. Зрителям представили кадры из кинофильмов, которые были сняты по его сценариям.

Позже Никита Михалков, президент фестиваля,  вручил председателю жюри режиссеру Эктору Бабенко цепь и произнес: «Эта цепь будет давать для тебя власть над всем, что будет происходить на фестивале».

По традиции был вручен приз за вклад в мировой синематограф. Заслугу получил Тим Бертон, создатель кинофильмов «Бэтмен», «Эдвард руки-ножницы», «Сонная лощина», «Чарли и шоколадная фабрика».

Кинофестиваль будет работать до 30 июня, на нем покажут 200 кинофильмов, из которых  17 являются участниками конкурсной программки. Россию представляют киноленты «Последняя притча Риты» Ренаты Литвиновой и бестселлер «Орда».

На конкурсе документальных кинофильмов покажут семь кинофильмов, в первый раз состоится и конкурс малометражных лент, в каком участвуют девять картин.

Вне конкурса зрители сумеют поглядеть кинофильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», который сделали Тимур Бекмамбетов и южноамериканский режиссер Тим Бертон.


Похожие записи
20 апреля 2012 в Lotte Hotel свершилась презентация информационно-сервисной компании SPANISHABITAT

Собравшиеся представили журналистам и гостям презентации информационно-сервисную компанию SPANISHABITAT, сделанную...

Читать полностью
Саммит «большой восьмерки» будут проводить в 2014 году в Сколково

Управляющий делами президента Рф Владимир Кожин сказал, что совсем принято...

Читать полностью
Из чего состоит себестоимость квадратного метра в столице?

Столичная недвижимость, пожалуй, никогда не была очень доступной, а сейчас...

Читать полностью
Обзор жилой недвижимости по Новорижскому и Минскому шоссе

По данным источника RWAY.Ru , в секторе пригородной недвижимости в...

Читать полностью