Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Главстрой начинает уникальный проект по благоустройству Основной Олимпийской Деревни

Главстрой начинает уникальный проект по благоустройству Основной Олимпийской Деревни

Компания Главстрой, входящая в состав одной из огромнейших русских диверсифицированных бизнес-групп «Базовый Элемент», приступает к реализации уникального проекта по благоустройству и озеленению местности Основной Олимпийской Деревни и Комплекса построек для Олимпийской Семьи и Интернационального Паралимпийского комитета.

После Олимпиады 2014 года данная территория и возводимые на ней жилые объекты станут частью всесезонного курортного комплекса «Сочное» (www.sochnoe.com), где ландшафтный дизайн будет одной из важных высококачественных черт курорта.

Срок окончания проекта по благоустройству - середина 2013 года.

По проекту на общей площади более 240 тыщ кв.м планируется посадить более 42 тыщ деревьев, кустарников, лиан и поболее 57 тыщ кв.м газона, вымостить более 100 тыщ кв.м дорожек и площадок для установки более 800 малых строительных форм.

Особенность проекта - внедрение уникальных для Сочи растений. В конкретной близости от местности будущей посадки скооперировано место для адаптации 160 тыщ растений, завезенных из наилучших питомников Италии. Посреди их 1600 деревьев, более 34 000 кустарников и около 100 000  долголетних цветов и лиан.

В текущее время проходят работы по подготовке злачных грунтов с учетом технологии посадки растений на техногенном грунте (инженерная защита местности), при которой растения будут высажены в особые буферные стаканы.

Огромное внимание уделено декоративной подсветке растений, бугров, аква объектов и малых строительных форм, которая дозволит сделать уютную атмосферу в дальнейшем курортном комплексе.

Концепция благоустройства соединяет современные тенденции ландшафтного дизайна и местные особенности южного городка. Она разработана компанией «Арбор», признанной наилучшей ландшафтной компанией 2011 года Союзом архитекторов и Ассоциацией ландшафтных архитекторов Рф.

О строительстве Основной Олимпийской деревни

Общая площадь возводимых Главстроем олимпийских объектов составит более 330 000 кв.м. - около 1 500 апартаментов на 3 тыс. человек в Основной Олимпийской деревне (включает Паралимпийскую деревню) на 216 077 кв.м. и 1285 номеров комплекса построек и сооружений для размещения Олимпийской Семьи и Интернационального Паралимпийского Комитета общей площадью 118 156 кв.м. Ввод в эксплуатацию готовых объектов запланирован на лето 2013 года.

К истинному времени завершены главные строительно-монтажные работы в Паралимпийской деревне, проходят работы по монтажу кровли, установке окон, дверей и внутренних перегородок. Генеральным подрядчиком на объекте выступает австрийская компания Strabag.

Паралимпийская деревня, являясь частью Основной Олимпийской деревни, состоит из 16 корпусов переменной этажности от 3-х до 6-ти этажей общей площадью 86 646 кв. м. Строения размещены на земляном участке площадью 5,93 га вокруг публичного парка.

Проект реализуется за счет собственных средств бизнес-группы «Базовый Элемент», также заемного финансирования, завлеченного во Внешэкономбанке. Общий объем серьезных инвестиций в проект оценивается в 23 миллиардов. рублей.

Генеральным партнером строительства выступает ОСАО «Ингосстрах», Партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городке Сочи.

Строительство Основной Олимпийской деревни является одним из важных проектов «Базового Элемента». Компании группы ведут масштабное строительство объектов для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Курортный комплекс «Сочное» в постолимпийский период

После окончания игр объекты Основной Олимпийской деревни, Паралимпийской деревни и комплекса построек и сооружений для размещения Олимпийской Семьи и Интернационального Паралимпийского Комитета перевоплотился в современный комфортный всесезонный курортный комплекс «Сочное». Комплекс имеет уникальное размещение: в 5 минутках ходьбы от моря, в 27 минутках езды на комфортном поезде до горнолыжных склонов и в 15 минутках на машине до аэропорта.

Рядом с «Сочным» будут размещаться спортивные олимпийские комплексы, трасса Формулы-1, гостиницы под управлением интернациональных операторов, набережная с магазинами и ресторанами, яхтенная марина.


Похожие записи
Водителя, который опьяненным сбил 10 человек в Москве, расположили в психиатрическую поликлинику

В психиатрическую поликлинику СИЗО расположили водителя, который сбил 10 человек...

Читать полностью
Акции японских компаний выросли на фоне положительного торгового баланса

Акции Nikkei 225 (NKY) подорожали на фоне заявлений правительства Стране...

Читать полностью