Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Санкции против Ирана принудят ОПЕК уменьшить экспорт нефти посильнее всего с момента ливийский событий

Санкции против Ирана заставят ОПЕК сократить экспорт нефти сильнее всего с момента ливийский событий

Санкции ЕС против Ирана начали всеполноценно работать в воскресенье 1 июля. Европейские страны отказались от покупки иранской нефти, чтоб вынудить ближневосточное правительство приостановить свою ядерную программку. Рост цен на нефть станет побочным явлением санкций.

Падение поставок нефти из Ирана станет наибольшей потерей для государств ОПЕК с момента ливийского восстания. Эмбарго на поставку иранской нефти совпало с стачкой норвежских нефтяников, которая привела к потерям поставок сырья из Северного моря.

Глава департамента исследовательских работ энергетической отрасли компании Mirae Asset Securities Гордон Кван ждет, что нефть подорожает из-за санкций против Ирана и стачки в Норвегии. Торги 29 июня, когда нефть марки Brent подорожала на 7% за один денек, подтверждают эти догадки.

Но главной предпосылкой резкого подорожания сырья стало успешное проведение антикризисного саммита ЕС, на котором были утверждены программки длительного экономического роста и короткосрочной поддержки проблемных государств Европы.

Иран является 2-ой государством ОПЕК по объему производимой нефти, уступая только Саудовской Аравии. В мае текущего года Иран создавал 3,3 млн баррелей нефти в денек. Санкции принудят Иран резко уменьшить объемы добычи сырья, потому что продажа нефти будет затруднена, а нефтехранилища имеют ограниченные способности.

Но управляющий центрального банка Ирана Махмуд Бахмани уже заявил, что его страна имеет достаточные золотовалютные припасы, чтоб пережить эмбарго.


Похожие записи
Цена гостиничных номеров в Лондоне выросла вдвое

На время проведения Олимпиады средняя цена гостиничных номеров в Лондоне...

Читать полностью
До конца 2013 года «квадрат» коммерческой недвижимости в Москве будет стоить 4, 947 тыс. баксов

По воззрению главы совета директоров группы компаний RRG Дениса Колокольникова,...

Читать полностью
В США на премьере кинофильма о Бэтмене погибли люди

На премьере кинофильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» в южноамериканском городке...

Читать полностью
Самые неопасные и небезопасные русские регионы в плане ДТП

Публичный центр «За безопасность русских дорог» проанализировал уровень безопасности дорог...

Читать полностью