Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Столичный монорельс не закроют до 2015 года

Столичный монорельс не закроют до 2015 года

Столичные власти решили не закрывать монорельсовую дорогу до 2015 года,  сообщил глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Но после 2015 года через эту местность пройдет новенькая ветка метро, тогда и вопрос по монорельсу опять подымут. Все будет зависеть от того,  как будет развиваться метро. Если пассажиры отдадут предпочтение метро, а про монорельс забудут, то  решение будут конкретным, отметил Ликсутов.

Напомним, что в Москве была построена 1-ая монорельсовая транспортная система в стране. Эта трасса пролегает по эстакаде на высоте в 6 метров  в северной части городка, начиная от северного входа ВВЦ до станции метро «Тимирязевская». Всего на этой полосы  числится 6 станций, расстояние меж которыми составляет  700-800 метров. Специально для этой полосы разработали подвижной состав. В поезде имеется  шесть вагонов и 44 посадочных места. Ранее СМИ писали, что столичные власти отказались возмещать столичному метро расходы на перевозку пассажиров  монорельсом, потому его собирались закрыть. Но позднее  эти сообщения в мэрии опровергли.


Похожие записи
Транснефтепродукт начал транспортировку ДТ Евро-5 от г.Нижнекамск в порт Приморск

ОАО «АК «Транснефтепродукт» начало прием в систему МНПП дизельного горючего...

Читать полностью
NAI Becar модернизирует «Калиниград Южный»

NAI Becar Projects будет производить реконструкцию вокзала «Калининград Южный». Компания...

Читать полностью
Setl Group получил проектное финансирование ЖК «РИО» в Банке БФА

Setl Group и Банк БФА подписали кредитный контракт о предоставлении...

Читать полностью
Свою оценку работе Управления Росреестра заявители могут вписать в анкету

С 1 по 15 апреля 2013 года Управление Федеральной службы гос регистрации,...

Читать полностью