Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

США обвинили банк HSBC в отмывании средств

США обвинили банк HSBC в отмывании денег

Южноамериканские власти обвинили наикрупнейший европейский банк HSBC в том, что он плохо держит под контролем  свои денежные потоки, потому через него отмывают средства со всего мира. Через этот банк пропускают средства даже мексиканские наркокартели.

Сенат имеет претензии к подразделениям банка, которые работают в Мексике. Есть подозрения, что сотрудники банка скрыли информацию о движении огромных сумм наличности меж США и Мексикой. США считают, что HSBC  принимал также очень подозрительные средства из Сирии, Каймановых островов, Ирана и Саудовской Аравии. 

Банк ответил, что за все свои недостатки он ответить готов.

А чуть раньше южноамериканские СМИ писали, что мексиканский наркокартель Лос-Сетас удачно отмывал средства через Bank of America. Картель пропускал средства через банк, а позже  инвестировал их в  разведение породистых лошадок в США.

Картель сделал целый бизнес по покупке и выращиванию лошадок, а для расчетов использовал отделение банка в городке Шарлотт в штате Северная Каролина. С декабря 2009 года через этот отделение прошло более 1,5 млн. баксов.

А в самой Мексике с середины 2010-го за наличность нельзя брать недвижимость, авто, драгоценности, ценой более 8 тыс. баксов. 


Похожие записи
Барак Обама призвал Россию продолжить действие программки Нанна-Лугара

Южноамериканский президент Барак Обама призвал русские власти не отрешаться от...

Читать полностью
Фонд «РЖС» выставил на торги два земляных участка общей площадью 260 га в Нижегородской области

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении 2-ух...

Читать полностью
Кибершпионажем промышляют Китай, Наша родина, Франция и Израиль, утверждают южноамериканские спецслужбы

Южноамериканские спецслужбы считают, что фабричным кибершпионажем, кроме Китая и Рф,...

Читать полностью
ФСК «Лидер» и OOO «АРИЖК» объявляют о сотрудничестве в рамках нового ипотечного продукта «Переезд»

При помощи продукта «Переезд» ФСК «Лидер» планирует реализовывать квартиры в...

Читать полностью