Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Греции угрожает банкротство в сентябре

Греции грозит банкротство в сентябре

Германский журнальчик «Шпигель» пишет, что МВФ собирается в последнее время отрешиться от предоставления денежной помощи Греции. Как будто управление организации уже уведомило ЕС, что в связи с этим Афины могут разориться в сентябре.

На данный момент «Большая тройка», в которую входят представители МВФ, Еврокомиссии и ЕЦБ инспектируют то, как греческое правительство делает меры  бюджетной экономии. Да и так ясно, что Афины не сумеют уменьшить собственный госдолг до требуемой отметки.  При этом публичное мировоззрение стран  еврозоны, в особенности Германии, протестует против того, чтоб продолжать оказывать финансовую помощь этой стране.

Так 22 июля генеральный секретарь Баварского Социально-христианского союза Александр Добриндт открыто призвал Афины перейти на драхму. Он считает, что Греции необходимо выплачивать часть жалования госслужащим уже в старенькой государственной валюте. Переход страны на драхму в таком случае будет наименее болезненным.

А министр зарубежных дел Гвидо Вестервелле отметил, что Афины пробуют «поставить под вопрос» уже достигнутые договоренности по предоставлению денежной помощи. Но подобные переговоры он считает неприемлемыми.

Подготовительный анализ МВФ показал, что у Афин нет шансов уменьшить уровень госдолга к 2020 году до ранее планируемой отметки 120% ВВП. Греции необходимо больше времени и дополнительные средства в размере 50 миллиардов. евро.


Похожие записи
«Антикварная недвижимость»: последнее пристанище мамы Баркер

Вниманию страстных поклонников объектов недвижимости «с историей» предлагается уникальный лот....

Читать полностью
Аудированная прибыль Rietumu за 2011 год превысила 15 млн. евро

Незапятнанная аудированная прибыль латвийского банка Rietumu в 2011 году составила...

Читать полностью
Южноамериканские студенты погрязли в долгах: свадеб и рождения малышей не будет

Юные америкосы все почаще откладывают создание семьи и рождение деток....

Читать полностью