Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Вакцина БЦЖ поможет нездоровым с сладким диабетом обойтись без инсулина

Вакцина БЦЖ поможет больным с сахарным диабетом обойтись без инсулина

Вакцина БЦЖ, которую докторы удачно использовали для профилактики туберкулеза в течение 90 лет, оказывается может употребляться для исцеления сладкого диабета I типа. Ученые Гарвардского института объявили, что этот продукт можно использовать, чтоб освободить пациентов с диабетом от необходимости часто делать инъекции инсулина.

Пациенты с сладким диабетом I типа делают каждодневные инъекции инсулина, чтоб восстановить уровень сахара в крови. Это обосновано неспособностью организма без помощи других производить инсулин из-за смерти клеток поджелудочной железы в итоге аутоиммунных реакций. Вакцина БЦЖ провоцирует выработку белков, которые уничтожают клеточки, вызывающие аутоиммунную реакцию. Такие данные получили спецы Гарвардского института, опубликовавшие результаты собственного исследования в журнальчике PLOS One.

Исключительно в США 3 млн человек раз в день делают инъекции инсулина, чтоб держать под контролем развитие собственного заболевания. Сладкий диабет I типа нередко диагностируется в ранешном детстве, что вынуждает человека делать инъекции в течение всей жизни.

Ученые Гарвардского института использовали БЦЖ для исцеления 3-х пациентов с диабетом. В организме 2-ух добровольцев выработка инсулина восстановилась. Сейчас ученые должны подтвердить свою догадку при помощи масштабного исследования, которое будет проводиться в течение 3-5 лет.

Управляющий группы исследователей Денис Фостман отмечает, что детализированное исследование вопроса станет шагом к широкому использованию БЦЖ для исцеления диабета I типа. Эта вакцина уже применяется для профилактики туберкулеза, также для исцеления рака мочевого пузыря, а означает заморочек с ее регистрацией не возникнет. Ученый подтверждает, что БЦЖ перекрывает аутоиммунные реакции, которые играют важную роль в патогенезе диабета.

Денис Фостман сказал, что спецы Гарвардского института ввели трем добровольцам с диабетом по две дозы вакцины БЦЖ. Пациенты находились под наблюдением в течение 20 недель. В организмах 2-ух из 3-х добровольцев уменьшилось количество клеток, вызывающих аутоиммунные реакции, также вырос уровень выработки инсулина. Государь Фостман отмечает, что в исследовании учавствовали добровольцы, лечащие докторы которых сказали им о том, что их поджелудочная железа больше никогда не сумеет производить инсулин.


Похожие записи
Вылетные магистрали в столице будут реконструировать совместно с подмосковными трассами

Столичные власти будут делать реконструкцию вылетных магистралей в столице вкупе...

Читать полностью
Лето начинается с «Жилпроекта»

Приглашаем всех желающих посетить 7 июня выставку-семинар «Жилищный проект». Мероприятие...

Читать полностью
МИД Рф обеспокоен тем, что финские власти забрали четырех малышей у Анастасии Завгородней

Власти Финляндии забрали деток у гражданки Рф Анастасии Завгородней, в...

Читать полностью
MD Facility Management расширяет региональное присутствие

Компания MD Facility Management выиграла тендер на сервис 2-х объектов...

Читать полностью