Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Египетские власти вводят меры чрезвычайной безопасности в зоне Суэцкого канала

Египетские власти вводят меры чрезвычайной безопасности в зоне Суэцкого канала

В зоне Суэцкого канала египетские власти вводят меры чрезвычайной безопасности из-за масштабной противотеррористической операции, которую армия проводит на Синайском полуострове. Об этом заявил управляющий Управления безопасности провинции Исмаилия генерал Мухаммед Ид. Суэцкий канал разделяет континентальную часть Египта и Синайский полуостров.

В прошедшее воскресенье экстремисты напали на египетский пограничный пункт около городка Рафах на Синайском полуострове. В конечном итоге погибли 16 военных, семь были ранены. В ответ египетская армия начала на Синае военную операцию, в какой учавствуют сухопутные войска, военно-воздушные силы, войска специального предназначения и части МВД.

Усиленная охрана введена во всех портах и доках канала, также на предприятиях, которые обеспечивают прохождение по каналу судов, на паромах, переправах, на прилегающих  дорогах и территориях. К охране привлекут подразделения кинологов. Все грузы, которые будут переправляться через канал, будут кропотливо проверяться, а все граждане - досматриваться.

Вчера  чрезвычайные меры безопасности ввели и в южной части Синайского полуострова, в провинции Южный Синай.

Суэцкий канал соединяет Средиземное и Красноватое моря, по нему каждый денек проходят 10-ки кораблей, что приносит размеренный доход государству, превосходящий 5 миллиардов. баксов в год.


Похожие записи
Рейтинг Митта Ромни обрушился в главных штатах

Кандидат на должность президента США от Республиканской партии Митт Ромни...

Читать полностью
Юрист Олег Сухов: Как прирастить жилплощадь за счет присоединения подвала либо чердака

Принято считать, что квартиры на нижнем этаже пользуются наименьшим спросом...

Читать полностью
Экономика Рф вырастет на 2,4% в текущем году: Клепач

Темпы роста русской экономики замедлятся в текущем году. По словам...

Читать полностью
ГК «СУ-155» передала под заселение очередной дом в ЖК «Зеленый Остров» в Калининграде

В Калининграде передан под заселение девятиэтажный цельный дом на 126...

Читать полностью