Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Марсоход Curiosity растерял датчик ветра

Марсоход Curiosity потерял датчик ветра

Марсоход Curiosity растерял один из собственных датчиков ветра. Это устройство задействовано в работе системы по сбору инфы о погоде на поверхности Марса.

Это 1-ая техно неувязка, которая появилась с марсоходом за несколько недель, которые он провел на Красноватой планетке. Но НАСА считает эту поломку несерьезной.  Поломка этого датчика может воздействовать на качество данных, которые буде присылать аппарат, но замеры все таки выполняться будут.

Что стало предпосылкой этой поломки, пока не понятно. Не исключается, что он мог разбиться о камешки при первом контакте с поверхностью планетки.

 Curiosity высадился на Марс сначала августа, он должен будет проводить исследовательскую деятельность в протяжении 2-ух лет.

Необходимо подчеркнуть, что фуррор НАСА заинтересовал исследователей многих государств. Так посреди августа Индия также заявила, что за год вышлет собственный аппарат к Марсу, но он не будет высаживаться на поверхности планетки.


Похожие записи
5 легенд о реконструированных домах

На столичном рынке появился новый сектор - жилые комплексы, перепрофилированные...

Читать полностью
Специалисты обусловили самый многообещающий район Подмосковья по развитию инфраструктуры

Спецы компании «Газпромбанк-Инвест», застройщика коттеджного поселка «Эсквайр Парк», провели исследование...

Читать полностью
Заместитель Вологодской колонии мог получить взятку от заключенного Алексея Шестакова

Следователи подозревают Александра Белоликова, заместителя начальника колонии №17 УФСИН Рф...

Читать полностью
Русский МИД волнуется о ребенке, которого усыновила однополая семья из США

Русский МИД обеспокоен судьбой малыша, усыновленного лесбиянками из США, которые...

Читать полностью