Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В столице больше не будут строить «клеверные» развязки

В столице больше не будут строить «клеверные» развязки

Столичные власти желают отрешиться  от  так именуемых «клеверных» транспортных развязок, произнес сейчас управляющий строительного департамента городка Андрей Бочкарев.

Форма развязки «клеверный лист» подразумевает, что одна магистраль проходит по путепроводу над другой магистралью, а левоповоротное движение производится по кольцевым дорогам, которые напоминают лепестки. 

Бочкарев сказал, что реконструкция развязок на МКАДе будет производиться в рамках реконструкции вылетных магистралей.

Клеверные развязки можно строить  в малых городках, но в Москве они не могут совладать с потоком автомашин. Потому  на всех развязках планируют выстроить дополнительные направленные съезды, отметил он.

Эту работу уже начали делать на развязке в месте скрещения МКАД и Ленинградки, которая имеет форму «клеверного листа». Там происходит скрещение транспортных потоков, появляются заторы и на МКАД, и на Ленинградском шоссе. В процессе реконструкции развязки подразумевается по способности исключить все пересекающие транспортные потоки.

Будет построен эстакадный левоповоротный съезд с Ленинградского шоссе на внешнюю сторону МКАД, также правоповоротный на внутреннюю сторону МКАД. Еще построят боковой проезд вдоль Ленинградского шоссе по направлению в область, от моста через канал имени Москвы до начала съездов с Ленинградского шоссе. Будет расширена до 5 полос проезжая часть участка Ленинградского шоссе от имеющихся правоповоротных съездов до мостового перехода по направлению в центр, также до 6 полос движения по направлению в область.


Похожие записи
Саудовская принцесса желала бежать из парижского отеля, не заплатив за проживание

На деньках из парижского отеля Shangri-La совместно со собственной прислугой...

Читать полностью
В Адыгее будет строить кирпичный завод испанская компания Asicer S.A

На местности Майкопского района Адыгеи испанская компания Asicer S.A. собирается...

Читать полностью
Возможность проведения зимнего досуга - суровое преимущество для проекта коттеджного поселка

Список зимних развлечений в Подмосковье может быть самым различным. Большей...

Читать полностью