Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Бюджет Подмосковья недополучает налогов в объеме 15-20 миллиардов. рублей с личной недвижимости

Бюджет Подмосковья недополучает налогов в объеме 15-20 млрд. рублей с частной недвижимости

Каждый год бюджет Столичной области теряет около 15-20 миллиардов. рублей из-за того, что большая часть  земельных участков и жилища в регионе не прошли инвентаризацию и оценку,  поэтому собственники не платят с их налоги. Об этом гласил заместитель главы правительства Подмосковья Дмитрий Куракин.

Всего считается около 220-250 тыс. строений и 70 тыс. земляных участков, с которых вообщем не платят налогов на имущество физических лиц.  Наверное, Наша родина - единственная страна в мире, которая для себя такое позволяет, отметил Куракин.

Планируется все строения оценить до конца будущего года, труднее дело обстоит с земляными участками, в отношении более больших решено было провести персональную рыночную оценку. Приобретенная налогооблагаемая база будет выше, чем при обыкновенной кадастровой оценке, отметил Куракин.

Но граждане могут еще сами провести кадастровую оценку собственных участков, ведь для земель под личное жилищное строительство она занижена, так как это соц вопрос. Потому обладателям земель в районе Рублево-Успенского шоссе лучше не ожидать, когда к ним придет Столичная область, а сделать оценку без помощи других, показывает бюрократ.

В этом году власти уже планируют оценить 30-50 самых больших участков, но до людей дойти еще  не успеют.


Похожие записи
«Солнечный» самолет сделал удачный перелет из Мадрида в Рабат

Прошлой ночкой самолет Solar Impulse, который работает на солнечных батареях,...

Читать полностью
Российский язык на втором месте по распространенности в вебе

Российский язык является вторым самым всераспространенным языком веба. По инфы...

Читать полностью
Subway откроет рестораны в Подмосковье

Агентство недвижимости «Мегаполис-Сервис»  заключило эксклюзивный договор  по подбору помещений на...

Читать полностью
Русский МИД не поддержал резолюцию СПЧ ООН по действия в сирийском городке Хула

Русское внешнеполитическое ведомство не поддержало резолюцию Совета ООН по правам...

Читать полностью