Дмитрий Рогозин считает, что необходимо начинать осваивать Луну
- 07 Июль 2013
Дмитрий Рогозин, вице-премьер Рф, заявил в эфире радиостанции «Вести FM», что предложил Роскосмосу пошевелить мозгами над проектом по созданию базы на Луне. Он считает, что этот проект будет содействовать развитию базовой науки вообщем.
«Мы научились работать на околоземной орбите, удачно трудимся на МКС и все всем уже обосновали. Почему бы не попробовать сейчас поработать в критериях малой гравитации на естественном спутнике Земли?» - спрашивает вице-премьер.
Любопытно то, что в марте этого года Рогозин колебался в необходимости отправлять галлактические корабли на Луну, он считал, что необходимо начинать осваивать другие галлактические объекты. «А для чего нам лететь на Луну? Что мы там можем отыскать полезного? Может, есть другие задачки, связанные с Марсом, Венерой и исследованием физики Солнца», - гласил бюрократ.
Владимир Поповкин, управляющий Роскосмоса, не раз гласил, что пора начать покорение Луны. Роскосмос обговаривает с НАСА и ЕКА возможность сотворения там лунных баз. Ведется уже работа над многообещающей транспортной системой, которая даст возможность регулярно летать на Луну. Поповкин гласил, что человек сумеет посадиться на Луну уже в 2020 году.
Рогозин затронул тему переаттестации управляющих галлактической отрасли. На деньках премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по дилеммам русской галлактической отрасли произнес, что в течение 2-ух месяцев определят «новую конструкцию маневренности отрасли». Он поднял тему о переаттестации руководящего состава.
Рогозин считает, что системного кризиса в отрасли нет, имеются только отдельные проблемы на неких предприятиях. Основная неувязка - устаревший станочный парк.
Вице-премьер считает, что сначала необходимо сконструировать точные цели того, что страна желает получить от Роскосмоса. Под эти цели необходимо сформировывать экономику и структуру производства. Порядок сначала необходимо сделать в головах, гласил он.
Те, кому сейчас покупка квартиры не по кармашку, а жить...
Читать полностьюВласти городка Шанхай приняли поправку к закону о неподвижном имуществе,...
Читать полностью17 декабря 2012 г. издательский дом «Импресс Медиа» выпустил новый...
Читать полностьюКомпания риэлторов «Мегаполис-Сервис» запустила новый проект на рынке недвижимости Столичного...
Читать полностью




