Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

ФГУП ««ЦПО» при Спецстрое России»: проекты модернизации аэродромов в Липецкой и Саратовской областях

ФГУП ««ЦПО» при Спецстрое России»: проекты модернизации аэродромов в Липецкой и Саратовской областях

ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России» разработало проект строительства взлетно-посадочной полосы на аэродроме в Приволжском федеральном окружении и проект реконструкции комплекса обслуживания самолетов на аэродроме в Центральном федеральном окружении. Как ожидается, заключения Гос экспертизы по проектам будут получены до конца 2012 года. Заказчиком проектов выступило Министерство обороны Русской Федерации.

  В рамках I стадии реконструкции аэродрома в Саратовской области ЦПО окончило работы,выполнив проект строительства плоскостных сооружений и средств обеспечения полетов.Новенькая взлетно-посадочная полоса рассчитана на круглосуточную всесезонную эксплуатацию в самых неблагоприятных метеоусловиях и сумеет принимать самолеты хоть какого типа. В согласовании с проектом, аэродром будет обустроен новыми средствами радиотехнического обеспечения полетов, системами управления воздушным движением, метео- и светосигнальным оборудованием, что обеспечит наивысшую безопасность эксплуатации аэродрома.  

На аэродроме в Липецкой области предусмотрена масштабная реконструкция технической позиции подготовки самолётов. Согласно проекту, на аэродроме появятся площади, оборудованные средствами технического обслуживания современных типов воздушных средств. Новенькая инфраструктура повысит качество и удобство послеполетного и межполетного обслуживания самолетов.  

«Проектные работы велись сотрудниками ЦПО параллельно и были выполнены в рекордно недлинные сроки – чуток более полугода, в то время как обычно на такую работу уходит более года, – комментирует Владимир Подколзин, начальник ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России». – Обретенный опыт может быть применен при реализации проектов строительства и реконструкции аэродромов хоть какого предназначения и трудности, в том числе –в работе с штатскими аэропортами, где высочайший уровень выполнения проектных работ является бесспорным требованием для обеспечения безопасности полетов».


Похожие записи
Обладатели дорогих машин будут платить завышенный транспортный налог

Противный сюрприз готовят русские власти обладателям дорогих автомашин: им могут...

Читать полностью
Депутаты Госдумы желают выслать в отставку Рашида Нургалиева

Управляющий МВД Рашид Нургалиев сейчас будет отчитываться перед депутатами Госдумы...

Читать полностью
Закон о страховании долевого строительства может прирастить цены на рынке первичного жилища на 3-4%

Комитет Столичной области по долевому строительству, ветхому и аварийному жилью...

Читать полностью
Компания RDI Group на местности новейшей Москвы реализует проект «Пригород М3»

К 2019 году компания RDI Group окончит выполнение проекта «Пригород...

Читать полностью