Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Setl Group досрочно погасил кредит Банка ВТБ

Setl Group досрочно погасил кредит Банка ВТБ

Setl Group досрочно погасил задолженность по кредитной полосы Банка ВТБ в рамках проектного финансирования строительства ЖК «Космос», возводимого в Столичном районе Санкт-Петербурга. Кредит в размере 700 млн рублей, привлечённый в марте 2011 года, был стопроцентно выплачен на 5 месяцев ранее установленного срока.

Жилой комплекс бизнес-класса «Космос» возводится девелоперской компанией Setl City (заходит в Setl Group) на проспекте Гагарина, 7. До конца текущего года планируется ввести объект в эксплуатацию. Уже реализовано более 85% квартир.

«Благодаря грамотному планированию денежных потоков и высочайшим темпам продаж, ЖК «Космос» уже достигнул шага самоокупаемости, что позволило нам досрочно погасить кредит, – гласит генеральный директор Setl Group Ян Изак. – Мы заинтересованы в том, чтоб использовать завлеченные средства в проектах более низкой стадии готовности, потому тесновато сотрудничаем с Северо-Западным региональным центром ВТБ ещё по трём большим проектам на юго-западе Петербурга».

Управляющий Дирекции по работе с большими клиентами СЗРЦ ВТБ Сергей Григорьев отметил: «Финансирование строительства ЖК «Космос» - один из совместных проектов ВТБ и Холдинга Setl Group. Преждевременное погашение задолженности по кредиту и высочайшие характеристики реализации квартир подтверждают тщательность проработки проекта, эффективность планирования производственных и денежных потоков застройщика, также свидетельствуют о качестве партнерской работы банка и девелопера».

Setl Group и ВТБ выступают стратегическими партнерами: Банком осуществляется проектное финансирование 2-ух жилых комплексов в микрорайоне «Балтийская жемчужина» – «MORE» и «MORE-2», также финансирование выполнения муниципального договора по реконструкции дворцово-паркового ансамбля «Михайловская дача».


Похожие записи
В 1-ый же денек Евро 2012 в польском Кракове появился скандал на почве расизма

В 1-ый же денек чемпионата Европы по футболу, который проходит...

Читать полностью
Обзор рынка недвижимости Испании

По данным многих профессионалов в Испании назревает кризис. Как это...

Читать полностью
В Канаде предупредили теракт на стальной дороге

Канадская милиция сказала, что в стране была удачно проведена операция...

Читать полностью
Припасы гелия-3 на Луне позволят обеспечить энергией землян на 5 тыс. лет вперед

Припасы гелия-3, которые имеются на Луне,  могут обеспечить обитателей Земли...

Читать полностью