МВФ предсказывает сложные времена для неких стран Близкого Востока и Африки
- 29 Ноябрь 2013
Интернациональный денежный фонд отмечает, что для стран Близкого Востока и Африки, которые пережили «арабскую весну», в ближнем будущем наступят непростые времена в плане развития экономики.
В дальнейшем году роста экономики в этих странах ожидать не следует, заявили специалисты этой организации.
На некую стабилизацию ситуации в 2013 году можно рассчитывать в Египте, Иордании, Марокко, Ливии, Тунисе и Йемене, где были сформированы новые правительства и частично урегулированы конфликты. Но препядствия все таки будут из-за сирийского конфликта, оттока беженцев, низкого спроса в Европе на продукты этих государств из-за долгового кризиса, высочайшего уровня безработицы и роста цен на продукты питания и продукты первой необходимости.
В обозначенных государствах рост ВВП в дальнейшем году прогнозируется на отметке 3,6%, хотя до начала конфликтов в 2010 году он составлял 4,7%.
Спецы молвят о возможном падении курса государственных валют, что может еще более усугубить ситуацию.
Компания РИФ, большой дистрибутор электротехнического оборудования, подписала контракт аренды 3 400...
Читать полностьюКомпания «КВС» начала передачу квартир участникам долевого строительства корпуса Д1...
Читать полностьюФедор Конюхов, узнаваемый русский путник, который на данный момент совершает...
Читать полностьюСогласно действующему закону, приватизировать жилище безвозмездно можно только до 1...
Читать полностью




