Нижний Новгород до 2016 года на развитие туризма направит 29 миллиардов. рублей
- 28 Февраль 2014
Нижний Новгород до 2016 года на развитие туризма планирует навести 29 миллиардов. рублей. После выполнения этой вкладывательной программки туристский поток в город может добиться 2-х млн. человек в год. Пока же город посещают 700 тыс. человек в год.
Из этой суммы 25,5 миллиардов. рублей – это личные инвестиции в сооружение гостиниц и создание туристской инфраструктуры.
Программку разрабатывал департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства Нижнего Новгорода. Городские власти подготовили заявки на роль в областной и федеральной программках развития туризма, в процессе которых рассчитывают получить софинансирование.
Глава городской комиссии по экономике, индустрии и предпринимательству Игорь Тюрин произнес, что разработанный документ – очень суровый и принципиальный. Город стоит на пороге открытия «принципиально новейшей отрасли».
Администрация телеканала «Подмосковье» уволилась, в собственном микроблоге об этом пишет...
Читать полностьюВ октябре цена кв.м. на рынке новостроек «Новой Москвы» возросла...
Читать полностьюКандидат от республиканцев Митт Ромни опять подвергся критике, после того,...
Читать полностьюС 1 ноября в Москве открыли 5 новых выделенных полос,...
Читать полностью




