Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Обострение политического кризиса в Египте привело к обвалу местного фондового рынка

Обострение политического кризиса в Египте привело к обвалу местного фондового рынка

Цена акций на фондовом рынке Египта свалилась более чем на 10%. Это вышло после сообщения о расширении возможностей президента Египта Мухаммеда Мурси.

Торги акциями на египетской фондовой бирже были остановлены на 30 минут в воскресенье 25 ноября. Это вышло из-за объявления президентом Египта Мухаммедом Мурси о расширении собственных возможностей в четверг 22 ноября. Акции египетских компаний подешевели на 10% по итогам торгового денька.

Противники президента Египта Мухаммеда Мурси продолжают акции протеста в Каире. Сторонники партии «Братья-мусульмане», поддержкой которой пользуется государь Мурси, также планируют проведение массовых митингов в его поддержку в последнее время. В воскресенье были зафиксированы столкновения меж протестующими и милицией.

Согласно сообщению на официальном веб-сайте президента Египта Мухаммеда Мурси, показавшемуся в четверг, его решения не могут быть отменены другими органами власти страны. Также государь Мурси уволил генерального прокурора Абдель Магид Махмуда, который был в первый раз назначен на этот пост еще экс-президентом Хосни Мубараком.

Новый генеральный прокурор Талаат Ибрагим, назначенный Мухаммедом Мурси, получил задание провести новое расследование фактов смерти демонстрантов во времена правления Хосни Мубарака.

Более 2-ух 10-ов правозащитных организаций подписали открытое письмо, в каком утверждают, что президент Египта Мухаммед Мурси уничтожает судебную систему страны. Они востребовали незамедлительной отмены декрета, которым государь Мурси расширяет собственные возможности. Оппозиционный политический деятель Мохаммед эль-Барадеи ранее заявлял, что президент Мурси узурпировал власть и «назначил себя новым египетским фараоном».

Но сторонники президента Египта Мурси поддержали его декрет о расширении возможностей. Они вышли на улицы Каира в воскресенье, что привело к столкновениям меж сторонниками и противниками Мурси. Партия «Братья-мусульмане» планирует организовать шествие в поддержку действующего президента, в каком воспримет роль 1 млн человек.


Похожие записи
США считают, что белорусский банк CredexBank отмывает средства

Финансовое министерство США подозревает белорусский CredexBank в отмывании средств в...

Читать полностью
Поселок «Артек» предлагает таунхаусы в рассрочку

В реальный момент посреди покупателей пригородной недвижимости больше популярна такая...

Читать полностью
КНДР предупредила, что у нее есть ракеты, способные долететь до США

Представитель Государственного оборонного комитета КНДР заявил, что в распоряжении северокорейских...

Читать полностью
В столице в первом квартале текущего года возросли инвестиции в строительство торговых объектов

Практически 3 миллиардов. рублей инвестиций, на 1 миллиардов. рублей больше,...

Читать полностью