Доходы Ирана от экспорта нефти сократились на 45%
- 17 Май 2013
Из-за введенных санкций экспорт иранской нефти за последние девять месяцев свалился на 40%, а доходы от торговли нефтью сократились на 45%, констатируют иранские власти.
Иранский министр нефти Рустам Касеми выступил на днях перед депутатами меджлиса с докладом о ситуации в сфере нефтедобычи, в каком содержались вышеназванные числа.
Необходимо подчеркнуть: ранее иранские власти заявляли, что санкции интернационального общества не оказали существенного воздействия на экспорт нефти.
Евросоюз в прошедшем году ввел эмбарго на импорт иранской нефти, оно вступило в действие 1 июля 2012 года. Европейский союз желает вынудить Тегеран отрешиться от собственных планов по созданию ядерного орудия. США, ЕС, Израиль считают, что Иран разрабатывает ядерное орудие, прикрываясь программкой мирного атома. Тегеран не прячет, что обогащает уран до 20%, но убеждает, что его атомная программка нацелена на создание источников электроэнергии.
Федеральная пассажирская компания решила пользоваться опытом забугорных компаний и также...
Читать полностьюОфициальный Дамаск передал Совету Безопасности ООН перечень убитых зарубежных людей,...
Читать полностьюВыше 160 служащих денежных структур Германии пожелали оказать помощь своим...
Читать полностьюПокупка недвижимости - суровое решение. С каждым годом количество людей,...
Читать полностью




