Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Хрупкость газобетона

газобетона, хрупкость

Есть те, кто утверждают, что такой материал как газобетон достаточно хрупкий, в результате его использования в фундаменте, где могут пойти трещины, под угрозой оказывается вся конструкция. Это не так, что доказуемо многочисленными примерами применения  блоков из газобетона в тех районах, где повышена сейсмическая активность.

Многолетний опыт использования такого материала как газобетон доказал, что кладки, которые из него выполнены, в несколько раз лучше противостоят даже сильным колебаниям земли, чем те здания, которые выполнены полностью из кирпича.

 

Физические характеристики

 

Небольшой вес газобетонных блоков сочетается с его характеристиками высокой прочности, что является итогом его производства. Эти главные характеристики снижают основную нагрузку на всю конструкцию. Многие знают, что в результате точных размеров, которые получаются при разделении цельного газобетона на блоки, получаются тонкие швы. Итоговым результатом кладки, которая характеризуется очень тонким швом, ведь выполняется с помощью клея, стены получаются монолитными.

 

Монолитность как гарант устойчивости

газобетона, хрупкость

Как известно, чем плотнее прилегают друг к другу строительные материалы, в данном случае блоки, выполненные из газобетона, тем более монолитной получается стена. Конечно, большую роль играет швы, которые образуются в итоге, но в случае с газобетоном они очень тонкие, что позволяет снизить общее разрушительное влияние на всю конструкцию даже в случае сильных колебаний земной поверхности.

Дополнительную устойчивость любой кладки, в том числе выполненной из газобетона, можно повысить следующими конструктивными мероприятиями:

  • армирование, которое позволяет устранить образование трещин;
  • применение железобетонного пояса на уровне перекрытий, что позволяет равномерно распределять нагрузки вертикального характера, а работа направлена на растяжение.

 

Похожие записи
Воздействие антиобледеняющих солей

Если говорить о таких изделиях из бетона, как дорожные плиты,...

Читать полностью
Теплоизоляционные свойства газобетона и пенобетона и окончательный выбор

Такой показатель как плотность прямолинейно оказывает влияние на свойства теплоизоляции...

Читать полностью
Кольца ЖБИ

Перед началом строительства любого объекта предварительно подготавливаются и монтируются всевозможные...

Читать полностью
Цветной бетон

На сегодняшний день бетон является основным строительным материалом. Современный образ...

Читать полностью

Железобетонные изделия: преимущества и о…

17-03-2014

Железобетонные изделия: преимущества и особенности

Аббревиатурой железобетонных изделий являются три заглавные буквы – «ЖБИ». Эта продукция востребована на любом объекте, который строится или ремонтируется. Это можно объяснить гармоничным сочетанием качеств бетона и арматуры. Арматура является проволочным...

Подробнее

Цемент: историческая справка

01-03-2014

Цемент: историческая справка

Цемент лидирует среди всех других строительных материалов, которые используются в строительстве сегодня. В первую очередь, цемент применяется для производства бетона товарного, именно из него в дальнейшем выполняются самые разные железобетонные...

Подробнее

Железобетонные лестничные марши

14-03-2014

Железобетонные лестничные марши

Сегодня можно встретить лестничные марши разных размеров и конфигураций. Каждый лестничный марш представлен разным количеством ступенек, число которых может варьироваться от 3 до 18 штук. Все ступени скреплены между собой...

Подробнее

Железобетонные лестничные площадки

14-03-2014

Железобетонные лестничные площадки

Наши железобетонные лестничные площадки отличаются надежность и прочностью. Каждая из них предназначена для соединения с одной или же двух сторон маршами, чтобы образовывались правильные лестничные пролеты.  Последние могут располагаться во...

Подробнее