Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Орле создан муниципальный дорожный фонд

Не секрет, что во многих регионах с приходом весны дорожное асфальтовое покрытие «тает» на глазах вместе со снегом. Почему это происходит, не смотря на огромные суммы, выделяемые на содержание и ремонт дорог? Администрация Орла считает выходом из этой ситуации применение современных ремонтных технологий, а главное — создание муниципального дорожного фонда, благодаря которому можно будет уйти от латания дыр и осуществлять качественный дорожный ремонт.

Стоит отметить, что в Орловской области уже второй год работает региональный дорожный фонд, в котором аккумулируются средства, постигаемые из разных источников, в том числе и транспортный налог, который перераспределяется по муниципалитетам. В прошлом году на областной центр было выделено более 280 миллионов, ориентировочно такая же сумма будет и в этом году. На эти средства будет производиться ремонт дорог, содержание дворовых территорий и улично-дорожной сети.

Кстати, по оценкам экспертов на соответствующее содержание дорог необходимо примерно 500 млн. рублей в год, а в реальности получается в 3 раза меньше. Николай Рвачев, заместитель начальника городского хозяйства сообщил, что в этом году на ремонт городских дорог из областного фонда будет выделено около 200 млн. рублей, а на ремонт дворов и межквартальных квартальных проездов — 105 млн. Не смотря на грандиозные планы города, средств на их реализацию не хватает.

Кроме того он добавил, что городская администрация понимает негодование жителей по поводу состояния дорожной сети, однако выделяемых средств хватает только на ямочный ремонт, на который никаких гарантийных сроков нет. Поэтому все надежды возлагаются на муниципальный дорожный фонд, который начнет работу после утверждения, в следующем году.

Похожие записи
Ветхий фундамент под домом – как быть?

Основой любого дома является – фундамент. Его надёжность является наиважнейшим...

Читать полностью
Греки распродают свои отели по низким ценам

Учитывая тот факт, что экономический кризис нанес не такой ужасающий...

Читать полностью
Недостатки и превосходства сульфатно-шлакового цемента

Сульфатно-шлаковым цементом величаются все виды вяжущих препаратов, которые изготавливаются...

Читать полностью
Ваша ванная по Фен Шуй

Главенствующей стихией, которая доминирует в ванной, является вода, приносящая в...

Читать полностью