Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Шоссейные мосты

мосты, шоссейныеИсходя из этого указания, надо подбирать расчетный поезд по двум семействам кривых, чего до сих пор не делалось. Это можно следить путем ряда попыток. Соответственно выбранный поезд является наглядным выражением огибающих кривых эквивалентных нагрузок, и в этом отношении он аналогичен аналитической формуле. В схеме расчетного поезда потенциально заключены все эквивалентные нагрузки для любых линий влияния. Для удобства пользования они могут быть вычислены в виде таблиц.

 

Задание нагрузок в виде поезда имеет несомненное преимущество по наглядности и конкретности, так как дает ясное представление о том, на какие автомобили рассчитан мост. По формулам этого не видно. Шоссейные мосты, кроме автомобильной нагрузки, должны быть рассчитаны также на пропуск единичных экипажей в виде так называемых гусеничных (полосных) и колесных нагрузок. Эти нагрузки задаются непосредственно в соответствии с наиболее тяжелыми действительными экипажами, без построения каких-либо объемлющих эквивалентных нагрузок, т. е. основой норм являются сами экипажи.

 

Поэтому такие нагрузки, казалось бы, не стоило задавать в виде формул. Однако для удобства вычислений и для них целесообразно иметь таблицы эквивалентных нагрузок. Эквивалентные нагрузки для расчета мостов применились всегда, мало влияя на точность расчетов. По мере развития строительной механики понятие об эквивалентных нагрузках уточнялось и они совершенствовались, так что сглаживалась разница между расчетами по сосредоточенным грузам и по эквивалентным нагрузкам. Основой современных норм являются по существу кривые эквивалентных нагрузок, а расчетные поезда представляют собой лишь иллюстрацию этих кривых.

 

Следовательно, расчет по эквивалентным нагрузкам никак не может считаться менее точным по сравнению с расчетом по сосредоточенным грузам. Весь вопрос сводится к тому, какой расчет проще и удобнее.

 

А если же вам нужен будет недорогой сегментный листогиб то мы подскажем где можно его купить по низким ценам и с бесплатной доставкой на строительную площадку. Качество оборудование высокое, так что вы останетесь довольны.

Похожие записи
Капельное орошение

С наступлением лета при наличии садового участка перманентно возникает ...

Читать полностью
Фахверковый дом - аналог "канадского" дома

Фахверковым типом строения является, когда каркас является несущей основой строения....

Читать полностью
Преимущества и недостатки железобетонных изделий

Долговечность - Высокая долговечностью железобетона состоит в том, что...

Читать полностью
Как следить за цветами?

Если в воду добавить сахар, то в таком случае гвоздики...

Читать полностью