Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Недостатки и превосходства сульфатно-шлакового цемента

шлакового, цемента, сульфатно, превосходства, недостаткиСульфатно-шлаковым цементом величаются все виды вяжущих препаратов, которые изготавливаются при помощи тонкого измельчения доменного гранулированного шлака, куда вводят активирующие добавки. В виде таковых добавок имеют все шансы употребляться ангидрит, известь, строительный гипс. Кроме того можно перемешивать эти составляющие, сначала по отдельности помеленные. http://governmentrd.ru/kak-proisxodit-zachatie-rebenka.html

В настоящее время представлено немного видов шлакового цемента – сульфатно-шлаковый (15-20% гипса либо ангидрита, до 2% извести, до 5% портландцемента), известково-шлаковый (10-30% извести и 5% гипса). В большинстве случаев, минусы и плюсы сульфатно-шлакового цемента ориентируются добавками. Этот вид цемента наиболее часто применяется в изготовлении вяжущих растворов и бетонов, создании подземных и подводных систем.

Из числа положительных сторон сульфатно-шлакового цемента примечательно: высочайший уровень стойкости к действию морской воды, подземных и грунтовой воды, торфяным кислотам и маслам. В следствии этого данный вид цемента более своевременен для возведения сточных и канализационных построек и систем, которые ожидается эксплуатировать в загрязненном грунте.

Сульфатно-шлаковый цемент владеет пониженным тепловыделением, которое составляет к 7 суткам 40-45 кал/грам, а к 28 суткам составляет 45-50 кал/грам. Непосредственно в следствии этого цемент совершенен для внедрения в мощных бетонных постройках. При увеличении температуры до 38 градусов по Цельсию скорость затвердевания материала вырастает. Хотя при превышении этого температурного порога можно заметить утрату стабильности материалом, что ликвидирует вероятность тепло-влажной обработки этих цементов.

Эксперты не советуют использование сульфатно-шлакового цемента в смесях с иными типами цемента. Довольно весомым считается и выдерживание железо бетона на материале в критериях высокой влажности не менее 3 суток опосля бетонирования. http://moskva-noginsk.ru/ritualnye-uslugi-v-noginske.html

Лишь потому, что сульфатно-шлаковые цементы связывают в период гидратации больше воды, сравнивая с обыденным портландцементом, бетонная смесь непременно обязана характеризоваться соответствием цемента и воды не ниже 0.5. Понижение прочности с помощью роста водно-цементного соотношения у сульфатно-шлаковых цементов меньше, нежели у иных смесей, потому материал применяют в трудных критериях, там, где высоко пролегают грунтовые воды, потребуется завышенная прочность сборки.
В момент выбора цемента для точного возведения или ремонта знать, какой вид шлака употребляется в материале. В следствии этого определение практических прочностных черт какого-нибудь сульфатно-шлакового цемента исполняется при исследовании на подобии шлака, который добавлен в смесь, и его данных.

Похожие записи
Виды фильтров для воды

Как известно, фильтры для воды пользуются большой популярностью. Это...

Читать полностью
Как подобрать погрузчик

В наше время именно погрузчик является одной из самых основных...

Читать полностью
Что лучше диете или активный образ жизни

Каждый человек, который хотя бы только задумывался, о том,...

Читать полностью
Инвесторы и ПИФы

Паевые Инвестиционные Фонды (сокращенно ПИФ) вновь становятся популярны у ...

Читать полностью

Методы соединения сухих смесей и бетона …

20-06-2013

Методы соединения сухих смесей и бетона с жби

Наиболее популярными стройматериалами на данный момент заслужено стали бетонные продукта. Всем хорошо известно помимо прочего, что ЖБИ и товарный железобетон - самые недорогие материалы, применяемых для строительства...

Подробнее