Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Бетон В12,5(М150)

м150, в12, бетон

Бетон – очень популярный в строительстве материал. Он представляет собой смесь, состоящую из какого-либо вяжущего материала, заполнителей и воды. Порой, при необходимости, в этот состав включают различные добавки.

 

 

Одним из видов бетона, который пользуется широким спросом в данный момент, является бетон м150 . Он незаменим при строительстве тротуаров на улицах («подушка» из бетона для установки бордюрных камней), различных фундаментов, часто употребляется для заливки пола (бетонная стяжка). Однако бетон такого класса нельзя использовать для каких-либо тяжёлых, несущих конструкций, так как он не обладает для этого необходимой прочностью.

Бетон В12,5(М150) имеет особую структуру. Состав из заполнителя, клейкого вещества и пустот, образующих капилляры и поры, заполненные воздухом, а также водяным паром и водой, обладает достаточно высокими техническими характеристиками, устойчив к сжатию. При этом в качестве заполнителя выступают песок и щебень, галька, керамзит и гравий, а также некоторые другие сыпучие материалы. Выбор заполнителя зависит от того, для каких целей будет использоваться бетонная смесь. Вяжущие вещества – это цемент. Если бетон необходимо сделать более пластичным, или же повысить его морозостойкость, то можно использовать специально для этого разработанные добавки.

Похожие записи
Пару слов о цементе

Как вы себе представляете современное производство качественного цемента? Ага.....

Читать полностью
Треть арендуемых московских квартир оплачивается компаниями для сотрудников

Съемное жилье, которое арендуется для сотрудников компаний, занимает около...

Читать полностью
Расчет экологических платежей

Экологические платежи ( Экоплатежи) представляют собой взимания денежных средств за...

Читать полностью
Бетон нашего времени

Прогрессивный бетон отличается по составу. От верности расчета состава ...

Читать полностью