Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Плюсы и минусы сульфатно-шлакового цемента

шлакового, цемента, сульфатно, минусы, плюсыСульфатно-шлаковым цементом являются все виды вяжущих препаратов, изготавливаемые при помощи деликатного измельчения доменного гранулированного шлака, в которые вводят активирующие добавки. В виде этих добавок могут применять известь, строительный гипс, ангидрит. Помимо прочего можно перемешивать эти составляющие, сначала по отдельности помеленные.

В настоящее время представлено немного видов шлакового цемента – это известково-шлаковый, сульфатно-шлаковый. Обычно, плюсы и минусы сульфатно-шлакового цемента выявляются добавками. Этот вид цемента наиболее часто употребляется в изготовлении вяжущих бетонов и растворов,  создании подземных и подводных систем.

Среди положительных сторон сульфатно-шлакового цемента надо заметить такие, как высший уровень стойкости к действию морской воды, подземных и грунтовой воды, торфяным кислотам и маслам. Непосредственно в следствии этого этот вид цемента более своевременен для возведения сточных и канализационных построек и систем, которые ожидается применять в загрязненном грунте.

Эксперты не советуют использование сульфатно-шлакового цемента в смесях с иными типами цемента. Слишком существенным считается и выдерживание железо бетона на материале в условиях высокой влажности не менее трое суток после бетонирования. Это соединено с тем, что в следствии раннего высыхания имеет возможность случится разрыхление верхнего слоя, хотя, глубина этого слоя не станет возрастать со временем.

Лишь потому, что сульфатно-шлаковые цементы связывают в период гидратации более воды сравнивая с простым портландцементом, бетонная смесь непременно обязана характеризоваться соответствием воды и цемента минимум 0.5. Понижение стабильности с помощью повышения водоцементного соответствия у сульфатно-шлаковых цементов менее, нежели у иных смесей, потому материал применяют в трудных условиях, там, где высоко находятся грунтовые воды, потребуется увеличенная крепкость системы.

В момент выбора цемента для точного строительных работ или же ремонта нужно направить свой взгляд на то, какой вид шлака употребляется в материале, потому что конкретно от этого будет находиться в зависимости интенсивность подъема стабильности цемента при затвердевании после проведения работ. В следствии этого определение практических прочностных черт какого-нибудь сульфатно-шлакового цемента исполняется при исследовании наподобие шлака, который добавляется в смесь, и его черт.

Похожие записи
Как улучшить интерьер

Во многих странах Европы, включая и Америку, продавцы домов обычно...

Читать полностью
Достоинства и недостатки гидрофобного цемента

Любой вид гидрофобного цемента являются вяжущим веществом, которое владеет...

Читать полностью
«Гидролика». Качественно и долговечно

Среди компаний на российском рынке, которые занимаются производством и реализацией...

Читать полностью
Первый этап «загородного квартала» завершен на 35 процентов

Совместное предприятие компаний РДИ и Лимитлесс сообщает о процессе ...

Читать полностью