Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Ваша ванная по Фен Шуй

шуй, фен, по, ванная, вашаГлавенствующей стихией, которая доминирует в ванной, является вода, приносящая в дом деньги и материальное благополучие. Поэтому если вы затеяли делать ремонт ванной, то нужно уделить внимание моментам, которые будут описаны ниже. Обязательно позаботьтесь об оформлении ванной комнаты, в противном случае ваш дом не позволит способствованию вам в достижении процветания и благополучия.

 

Главным предметом в ванной комнате конечно же является ванная. Наиболее лучшая ее форма – круглая или овальная, похожая на очертание монеты. Именно ванная такого типа, взаимодействует со стихией воды и делает ваш дом особенно процветающим. В тех случаях, когда вы не имеете возможности поменять прямоугольную ванну, которая устанавливается в большинстве типовых квартир, пользуйтесь круглой раковиной для умывания.

Уделите свое внимание на то, чтобы вся ваша сантехника в ванной была в полном рабочем состоянии. В противном случае вода, вытекающая из труб или крана, унесет в канализацию и все ваши финансы. В том случае, когда вода течет из сливного сифона, то она, наполнит всю ванную отрицательной энергией Ша.

Умывальник стоит поддерживаться в идеально чистом состоянии. Именно все эти предметы будут смывать всю негативную энергию, накопленную за весь день. И для того чтобы все отрицательные явления и эмоции не накапливались в помещении, тем самым образуя Ша, после собственного мыться сделайте чистой и ванную, для того чтобы в доме сразу же появился поток Ци.

Стоит побеспокоиться и об освещение, в ванной оно должно быть ярким, а вентиляция соответственно должна способствовать устранению неприятных запахов из канализационных труб. В иных случаях накапливающейся в помещении запах будет способствовать появлению материальных трудностей и даже бедности.

Отрицательным образом на ваше финансовое положение влияет расположение ванной в зоне богатства, которое понимает под собой, что все ваши средства улетают в канализацию. Бывает, что изменить расположение помещения невозможно, тогда «спрячьте» его дверь, разместив с наружной стороны зеркало.

Может быть и такое, что ванная находится в центре вашей квартиры, для ухода от распространения отрицательной энергии по всему вашему дому, следует окружить ее 2 или 4 зеркалами, которые необходимо повесить на противоположные стены.

Воплотить уют в ванной вам помогут пастельные или светлые тона, а для включения некоторых зон, возможно использование ярких цветных вставок.

На сегодняшнее время имеется возможность встретить самые различные дизайнерские решения для ванной комнаты, но чаще всего в них преобладают яркие цвета. Но то, что превосходно смотрится на обложке журнала, способно вызывать негативные и раздражающие эмоции в действительности.

Наилучшая сантехника с точки зрения Фен Шуй – это хромированная. Известковый налет не должен мешать ее блестящей поверхности. Избавиться от налета при помощи чистящих средств не так уже и трудно.

Самым наилучшим отделочным материалом для пола и стен является кафель. Во-первых, он обладает такой нужной в ванной энергией Инь, так как керамика тесно связана со стихией земли, а во-вторых, кафель не пропускает воду и за ним легко ухаживать.

Зона богатства, юго-восток – светло- зеленый, фиолетовый;

Зона любви и брака, юго-запад – розовый, все оттенки коричневого;

Зона детей, запад – белый, желтый;

Зона славы, юг – красный, зеленый;

Зона карьеры, север – синий, голубой, белый.

Зона помощников, северо-запад – светло-серый, белый, желтый;

Зона семьи, восток – синий, зеленый.

Зона здоровья, центр – песочный, желтый, оранжевый.

Зона мудрости и знаний, северо-восток – терракотовый, оранжевый, бежевый.

Не стоит держать в ванной комнате бытовую химию и косметические средства , которой вы не собираетесь пользоваться, но храните из-за бережливости. Это создаст Ша и в свою очередь мешают потоку Ци.

Похожие записи
Плюсы и минусы сульфатно-шлакового цемента

Сульфатно-шлаковым цементом являются все виды вяжущих препаратов, изготавливаемые при...

Читать полностью
Модульные гаражи для автотранспорта

В наше время модульные здания требуются практически во всех случаях:...

Читать полностью
Первый этап «загородного квартала» завершен на 35 процентов

Совместное предприятие компаний РДИ и Лимитлесс сообщает о процессе ...

Читать полностью
Фахверковый дом - аналог "канадского" дома

Фахверковым типом строения является, когда каркас является несущей основой строения....

Читать полностью