Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Строительные блоки из ячеистого бетона - идеальный утеплитель

идеальный, утеплитель, бетона, ячеистого, блоки, из, строительныеОдной из разновидностей легкого и прочного бетона, является ячеистый бетон - строительный материал искусственного происхождения, который производится на основе кремнеземного наполнителя и вяжущих минералов.

В основном, предназначение данного вида бетона состоит в обеспечении теплоизоляции строительных объектов, проще говоря, утепление постройки. Делается это либо простым наслоением на железобетонные плиты перекрытий блоков ячеистого бетона, либо, если речь идет о многослойной конструкции, созданием дополнительного теплоизоляционного слоя в стеновых панелях.

В производственной сфере ячеистый бетон применяется для теплоизоляции поверхности трубопроводов и специального оборудования. Обычные виды этого бетона без проблем выдерживают температуру в + 400 градусов Цельсия. Более термостойкие разновидности применяются для теплозащиты оборудования с температурой рабочей поверхности не более + 700 градусов Цельсия.

Современные технологии строительства и производства позволяют расширить сферы применения материала. На фоне этого развития, ячеистый бетон стали использовать, как конструкционный стеновой материал в строительстве загородных коттеджей, двухэтажных домиков городского типа и даже многоэтажек в сейсмически спокойный областях. Такие постройки отличаются более совершенными тепловыми характеристиками в сравнении с кирпичными домами. Достигается этот эффект за счет геометрически правильной формы ячеистых блоков, которые укладываются на специальный клеящий состав. При таком подходе максимальные зазоры между блоками не превышают размера в 3 мм, тогда как кирпич, уложенный на цементный раствор, при любом способе кладки, прилегает с намного большими промежутками.

Видовыми разновидностями ячеистого бетона являются: газосиликатные блоки, газобетон, пенобетон, автоклавные и безавтоклавные бетонные блоки. Все эти виды прекрасно подходят для различных климатических зон, даже для крайне северных.

Возведение монолитной стены из ячеистых блоков подразумевает под собой закупку застройщиком необходимого количества цемента и песка, а также заключение договора подряда с бригадой рабочих у которых имеется малогабаритная пенобетонная установка. Управляют ей два человека, габариты установки невелики, около двух квадратных метров. С помощью этой установки строители взбивают пену на основе пеноконцентрата и перемешивают ее с раствором цемента.в зависимости от мощности аппарата, в час на выходе получается от полутора тысяч до четырех тысяч литров готового продукта.

Похожие записи
Шлакобетон

Шлакобетон — хорошо распространенный во всем мире строительный материал...

Читать полностью
Плюсы и минусы сульфатно-шлакового цемента

Сульфатно-шлаковым цементом являются все виды вяжущих препаратов, изготавливаемые при...

Читать полностью
Железобетонные изделия и конструкции из них

С появлением в строительстве железобетона в городах появилась возможность...

Читать полностью
Как следить за цветами?

Если в воду добавить сахар, то в таком случае гвоздики...

Читать полностью

Сфера применения быстротвердеющего цемен…

23-06-2013

Сфера применения быстротвердеющего цемента

Главное отличие быстротвердеющего цемента от простого содержится в том, что он владеет высшим признаком индекса затвердевания, что означает буква Б на упаковке материала. Этот признак ставят после указания...

Подробнее

Сфера использования быстротвердеющего це…

23-06-2013

Сфера использования быстротвердеющего цемента

Главное различие быстротвердеющего цемента от обыденного содержится в том, что он владеет высочайшим признаком индекса затвердевания, что означает буква Б на маркировке упаковки материала. Этот признак ставят в...

Подробнее