Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Выбираем газовый котёл

котёл, газовый, выбираем

Моделей котлов отопления на рынке сейчас – огромное множество. Это, с одной стороны, очень хорошо, так как можно подобрать модель, которая будет идеально подходить именно для вашего дома. Но с другой стороны – процесс выбора усложняется, и определиться с тем, какой котёл отопления стоит покупать, порой непросто.

Первое, на что стоит обратить внимание – мощность котла. Необходимую для отопления вашего дома мощность можно рассчитать, умножив площадь помещений на десять и добавив тепловые мощности калорифера и бассейна (если они имеются). Это – самый простой способ.

Настенные модели можно приобретать в том случае, если отапливаемая площадь не превышает 350-ти м2. В противном случае берем котел отопления напольный. Настенные котлы экономичны и достаточно удобны, но они требуют также постоянного подключения к электросети. А вот напольные модели от электричества зачастую не зависят. Они оснащаются простейшей автоматикой. КПД такого котла составляет примерно 93%. Однако напольные котлы обязательно должны оснащаться дымоходом. Но дымоход не должен быть слишком сложным, состоять более, чем из 2-х колен. Иначе должного дымоотвода не обеспечить.

Похожие записи
Цемент, как основа бетонной смеси

Происхождение цемента уходит в глубокую древность. Самыми первыми вяжущими...

Читать полностью
Советы по улучшению интерьера

При обновлении интерьера, вы начнете чувствовать что-то очень приятное на...

Читать полностью
Матрасы для детей – основы выбора и основные требования

Всегда нужно будет обращать внимание на те матрасы, которые имеют...

Читать полностью
Фахверковый дом - аналог "канадского" дома

Фахверковым типом строения является, когда каркас является несущей основой строения....

Читать полностью