Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Инвесторы и ПИФы

пифы, инвесторыПаевые Инвестиционные Фонды (сокращенно ПИФ) вновь становятся популярны у частных инвесторов. Эксперты компании «Метриум Груп» отметили, что на текущий момент времени на российском рынке заметно увеличилось количество закрытых паевых инвестиционных фондов. При этом инвестируют как в крупные строительные объекты, так инвесторов привлекает и более мелкий бизнес, например  интернет магазин на Joomla .

Основной задачей фондов такого типа являются инвестиции в возводимые объекты недвижимости. Создателями таких фондов могут быть как и девелоперы, так и различные риэлторские организации. На основе итогов деятельности в период недавнего кризиса несколько фондов показали отрицательны уровень по доходам.

Но в последний период времени можно четко наблюдать как изменилась ситуация. Возвращение к ПИФам, как способ получить доходность в два раза выше, чем обычные ставки по налогам снова стали популярным инструментом у инвесторов. На май месяц текущего года на территории Российской Федерации действуют более пятисот Закрытых Паевых Инвестиционных Фондов, активно оперирующих в сфере недвижимости.

Согласно предоставленным данным экспертов, за период с начала 2013 года по нынешний день на рынке недвижимости образовалось несколько новых Фондов, которые активно инвестируют строительство недвижимости жилого типа на начальном этапе. В первую очередь, это тот тип фондов, которые инвестируют свои средства в жилые проекты, у которых есть разрешение на строительство. Что интересно, ПИФы открывают возможность не только привлекать средства инвесторов на основе благоприятной методики, но и подключать к сотрудничеству новых партнеров, что весьма немаловажно для девелоперов. Партнеры-вкладчики могут выступать и в роли соинвесторов. например, можно скинуться и купить пару квартир, если по отдельности не хватает средств на одну квартиру.

Похожие записи
Ветхий фундамент под домом – как быть?

Основой любого дома является – фундамент. Его надёжность является наиважнейшим...

Читать полностью
Недвижимость в Греции

Греция – это страна романтиков. Здесь великолепный вид на море,...

Читать полностью
Строительство Многоэтажных Домов по новым технологиям

Огромное количество людей позволяет обеспечить жильем строительство многоэтажных домов....

Читать полностью
В Орле создан муниципальный дорожный фонд

Не секрет, что во многих регионах с приходом весны дорожное...

Читать полностью