Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Асфальтирование дорог

дорог, асфальтированиеПервый этап в ремонте дорожного покрытия - это удаление прежнего дорожного покрытия. Обычно, для этого используются дорожные фрезы, позволяющие быстро удалить большую площадь асфальтового покрытия, что значительно увеличивает скорость ремонта. Асфальтовый скол, то есть удаляемый старый слой, перерабатывается и используется в дальнейшем дорожном ремонте.

 

 

Второй этап в ремонте дорог - это выравнивание асфальта, так как без этого не возможно правильное асфальтирование нового дорожного покрытия. После выравнивания дорога обрабатывается битумной эмульсией с помощью автогудронатора, который равномерно распределяет битум по ремонтируемой дороге. Затем, асфальтоукладчик из разогретого асфальта формирует профиль будущей дороги. Для того, чтобы асфальт стал монолитным покрытием его необходимо уплотнить дорожными катками. Для правильного выполнения работ необходимы грамотные специалисты, а также необходимая спецтехника.

Также, как и полная смена дорожного покрытия, широко востребован ямочный ремонт, так как основное дорожное строительство зимой прекращается, то основным методом ремонта дорог становится ямочный ремонт. Преимуществом ямочного ремонта является отсутствие необходимости привлечения крупной дорожной техники, недостаток такого ремонта налицо - ямочный ремонт недолговечен и нуждается в частом повторении ремонта такого покрытия.

Похожие записи
Греки распродают свои отели по низким ценам

Учитывая тот факт, что экономический кризис нанес не такой ужасающий...

Читать полностью
Красноярск: строительство технопарка с надеждой на «центр».

Администрация Красноярского парка надеется на средства федерального бюджета в реализации...

Читать полностью
Пару слов о цементе

Как вы себе представляете современное производство качественного цемента? Ага.....

Читать полностью
В Краснодарском крае будет построен военный аэропорт за 6,5 млрд рублей

г. Кореновка Краснодарского края начались строительные работы по возведению военного...

Читать полностью