Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Снимаем старые обои

обои, старые, снимаемКаждый ремонт в квартире, как правило, начинается с самой грязной работы. В нее входят множество мероприятий, вреди которых – снятие старых обоев со стен. Однако, не смотря на простоту звучания, этот процесс может стать трудоемким, если не знать основных правил для обдирания обоев. Каждые обои требуют определенного подхода. Перед тем, как приступить к работе, следует вооружиться необходимыми инструментами. Независимо от типа наклеенных обоев, инструменты понадобятся одинаковые: вода, губка или тряпка, пульверизатор, шпатель или нож, обойный тигр.

Если обои будут очень трудно отходить, возможно, пригодится паровой утюг. Нелишним будет приобрести специальную жидкость для снятия обоев, ее не трудно достать в строительных магазинах. Легче всего происходит снятие флизелиновых обоев. С помощью шпателя можно легко снять верхний слой, а нижний можно оставить в качестве основы для новых обоев, или ободрать, предварительно увлажнив. Немного труднее будет справиться с бумажными обоями. Для их снятия необходимо смочить стену обильно водой. Не стоит смачивать сразу большой участок, пока будет происходить очистка одного участка, остальная стена высохнет и придется повторять процедуру заново. Лучше действовать медленно, но верно.

При снятии бумажных обоев пригодится обойный тигр, с его помощью можно легко удалить остатки обоев. Если попадутся участки, снять которые никак не получается, можно отпарить их утюгом. Самыми капризными и сложными для обдирки являются виниловые обои. Для снятия таких обоев необходимо применять комплекс мер. Для начала снять верхний слой шпателем с зубцами или обойным тигром. Остаток слоя необходимо обильно смазать жидкостью для снятия обоев. По истечению какого-то времени обои пропитаются, и их можно удалить окончательно.

Похожие записи
Греки распродают свои отели по низким ценам

Учитывая тот факт, что экономический кризис нанес не такой ужасающий...

Читать полностью
Удобный и выгодный грузовой лизинг – основа для бизнеса

В последнее время такая услуга как лизинг довольно таки активно...

Читать полностью
Навесное оборудование для спецтехники

Крупные компании постоянно имеют дело со спецтехникой, причём даже компании,...

Читать полностью
Особенности производства пеноблоков

Изготовление пеноблоков включает в себя несколько стадий - сначала ...

Читать полностью

Цветовая отделка интерьеров квартиры

16-04-2014

Цветовая отделка интерьеров квартиры

Цветовое решение для помещения. Если выбрать правильный цвет это может положительно повлиять на нервную систему человека. А если неправильно выбрать цвет, то это может впоследствии нервировать вас и...

Подробнее