Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Полезные советы - как сдать или снять квартиру в Москве

квартиру, москве, снять, или, советы, как, сдать, полезныеВы захотели сдать снять квартиру в столице? Это далеко не так просто, как вам может сперва показаться. Если желаете сдать жильё своим знакомым, то нет никаких проблем. Но если вы желаете снять квартиру сами, то стоит вас предостеречь. Попав на злоумышленников, вы в будущем можете оказаться без личных средств на улице. И вот почему...

Хозяин квартиры, который захотел её сдавать, должен иметь все свои правоустанавливающие документы, квитанции по оплате всех коммунальных услуг, а также выписку из домовой книги. Ещё квартиру стоит полностью подготовить к найму - сделать ремонт, увезти все личные вещи, оставить самый минимум посуды. Во всех сделках по найму участие риэлтора начинает отпугивать мошенников, специалист агентства также в свою очередь поможет грамотно составить договор.

В договоре должны быть прописаны адрес квартиры, все паспортные данные обеих сторон и все правоустанавливающие документы владельца, права и обязанности всех сторон, разные дополнительные условия (условия посещения квартиры хозяином, залоговая сумма, коммунальные платежи), а также ответственность.

Пристальное внимание необходимо обратить на срок договора. Лучше всего, если он будет не более 1 года. Связано это именно с тем, что законодательством сейчас уже предписано при долгосрочном найме письменно где-то за 3 месяца уведомлять нанимателя именно о вашем решении расторгнуть долгосрочный договор. Помимо того, появятся большие сложности сдачи квартиры иным нанимателям, поскольку за прежним жильцом полностью сохранится право преимущественного найма. Вывод: стоит заключать ежегодно новый договор.

При подписании самого договора стоит зафиксировать перечень оставшихся в квартире ценных вещей. Также не нужно оставлять квартиру на длительный срок без присмотра, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

 

Похожие записи
Бетон В12,5(М150)

Бетон – очень популярный в строительстве материал. Он представляет собой...

Читать полностью
Основные услуги транспортной компании

Городские транспортные компании способны предложить очень разнообразный и постоянно расширяющийся...

Читать полностью
Грядет новый налог на недвижимость.

В России до 2018 года будет введен новый налог на...

Читать полностью
Как правильно приготовить бетон

При постройке любого здания в первую очередь необходимо заложить...

Читать полностью