Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Грядет новый налог на недвижимость.

недвижимость, на, налог, новый, грядетВ России до 2018 года будет введен новый налог на недвижимое имущество для организаций.

В соответствии с планами налоговой политики страны на 2014 год, а также 2015-2016гг. среди основных направлений будет введение налога на недвижимость для организаций. Об этом сообщили в Минфине. Эксперты утверждают, что по аналогии с налогообложением физических лиц организации будут платить налог только на недвижимое имущество, находящееся в их непосредственной собственности. Стоит заметить, что в Министерстве финансов предполагают, что налог будет относиться к региональным видам налогов. Это говорит нам о значительном увеличении казны субъектов Федерации.

Проект предусматривает разработку концепции налогообложения недвижимого имущества юридических лиц. Согласно документу, будет определен состав объектов, подлежащих налогообложению, а также налоговая база, возможные пределы налоговых ставок, вероятные налоговые преференции. Сотрудники Минфина также утверждают, что размер налогов, скорее всего, будет рассчитан согласно кадастровой стоимости объекта.

Ведомство рассчитывает, что поправки в скором времени будут внесены в проект закона о налогообложении недвижимости правительством РФ. Не позднее мая законодательное собрание должно будет рассмотреть законопроект. Следует заметить, что ставки по налогам будут устанавливаться законами и другими нормативными актами органов муниципалитетов страны. В нынешнее время размер налога на недвижимость рассчитывается от инвентаризации ценовой стоимости недвижимости. Это несовершенная система, т.к. иногда размер налога разительно отличается от кадастровой стоимости. Ставка, предусмотренная законом, максимум составляет 2.2%. Посмотрим на действие новых поправок.

Похожие записи
Увеличение объемов отгрузки Ачинского цемента на основе итогов полугодия

Холдинг «Базел Цемент» имеет в своем составе компанию «Ачинский Цемент»,...

Читать полностью
Дизайн интерьера квартиры-студии

Если человек захочет сделать оригинальный дизайн той или иной квартиры,...

Читать полностью
Пластиковые подоконники ПВХ

Подоконники ПВХ дают возможность удерживать тепло в середине дома. Данный...

Читать полностью
Что можно говорить о современной спецодежде?

Революция в моде на медицинскую спецодежду прошла несколько лет назад...

Читать полностью