Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

«Яблоко» против космодрома «Восточный»

Представители партии в столице потребовали остановить строительные работы в районе космодрома «Восточный». Свое «фи» оппозиционеры направили прямо в «Роскосмос». Заявление гласит, что никакие работы по возведению инфраструктуры космодрома не могут быть продолжены вплоть до получения экспертизы экологов.

В партии полагают, что в том случае если «Роскосмос» пойдет на уступки, можно будет отсрочить реализацию проекта, т.к. незамедлительно будет организовано общественное обсуждение результатов воздействия комплекса на окружающую среду Дальнего Востока. Мы напомним, что обсуждение может коснуться Амурской области, Республики Саха – Якутии, а также Хабаровского края

Также в сообщении яблочников сказано, что площадки для запуска ракетного комплекса «Союз-2» на «Восточном» будут вредить из-за разгонного блока «Фрегат», который, в свою очередь, работает на токсичном топливе гептил. Замечания политиков оправданны, ибо в 2010 году представители Роскосмоса обещали не использовать гептильные технологии в Амурской области.

Подытоживают заявление политиков недружественные взгляды жителей области, выступающих уже более 10 лет против транзита, использования или хранения гептила на своей территории. Стоит отметить, что данное вещество вызывает раковые заболевания, мутации, токсичность сохраняется на протяжении долгого времени. Токсины могут оседать и накапливаться в организмах людей, а также младенцев, находящихся в утробе. Если Роскосмос не прислушается к взываниям экологов, Дальний Восток на долгие годы превратится в неблагополучный регион. Это не популярное решение, учитывая миграцию россиян из этого края.

Общественное движение «За экобезопасноть космодрома Восточный», хочется надеяться, не допустит диктаторского решения Роскосмоса.

Похожие записи
Россияне предпочитают приобретать престижное жилье в США

На рынке недвижимости Нью-Йорка, теперь зачастую можно наблюдать богатых ...

Читать полностью
Демпинг как бизнес-стратегия.

Демпинг как бизнес-стратегия. Иногда бывает такое, что к демпингу обращаются  достаточно...

Читать полностью
Как следить за цветами?

Если в воду добавить сахар, то в таком случае гвоздики...

Читать полностью
Услуги адвоката по уголовным делам (пресс-релиз)

В наше время в жизни человека очень часто возникают такие...

Читать полностью

Екатеринбуржцы ратуют за строительство в…

30-04-2013

Екатеринбуржцы ратуют за строительство второй ветки метро.

  Жители уральского мегаполиса высказались за строительство линии метро на сайте движения «Российская общественная инициатива». По итогам за 28 апреля около 64 человек проголосовало за то, чтобы центр выделил необходимые средства...

Подробнее