Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Применение гусеничных экскаваторов

экскаваторов, гусеничных, применениеГусеничные экскаваторы – спецтехника с широкими возможностями применения, они более востребованы по сравнению с колесными, поскольку имеют лучшее сцепление с грунтом благодаря зазубринам на внешней стороне гусеничной ленты, характеризуются хорошей проходимостью. Гусеницы обеспечивают работоспособность экскаватора при любых погодных условиях, способность двигаться по дорогам с любым видом и состоянием покрытия, по различным типам грунта.

Экскаваторы необходимы при осуществлении земляных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, при временной или сезонной нужде в этой технике ее можно арендовать, поскольку не всякая организация может позволить себе покупку нового.

Разные модели гусеничных экскаваторов различаются мощностью и функциональными особенностями, но все они надежны, удобны в эксплуатации, а главным их достоинством является возможность использования различного навесного оборудования. Основное назначение экскаваторов – землеройная техника для планировки откосов, разработки грунта, его погрузки. В качестве навесного оборудования для экскаватора может использоваться не только ковш для землеройных работ, но и гидромолот для демонтажа, рыхлители, грейферные захваты для погрузочно-разгрузочных работ и разработки котлованов-колодцев, имеющие ряд модификаций – для сыпучих грузов, бревен, металла.

Специальные и универсальные (со сменным оборудованием) гусеничные экскаваторы используются для рытья котлованов и каналов, разработки траншей, насыпей и выемок, расчистки территорий, вскрытия дорожных покрытий, погрузки стройматериалов, разработки полезных ископаемых, планировочных работ. С помощью ковша можно копать грунт, доставлять к месту отгрузки, выгружать, после чего ковш возвращается в исходную позицию и готов к повторению цикла. Существуют экскаваторы с различным объемом ковша, наиболее востребован объем чуть больше кубометра.

Похожие записи
Правильный выбор кондиционера для офиса

Перед тем, как заняться осуществлением монтажа кондиционера, стоит заранее определиться...

Читать полностью
Во сколько обойдется ремонт небольшой кухни?

Если ваша кухня нуждается в капитальном ремонте, то нужно приготовиться...

Читать полностью
Загородная недвижимость. Виллеты и Квадрохаусы

Упомянем кратко о некоторых особенностях новых, еще малоизвестных рыночных предложений....

Читать полностью
Как укладыватьбетонную стяжку

Ни для кого ни секрет, что бетонная стяжка обязательна при...

Читать полностью