Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Как укладыватьбетонную стяжку

стяжку, укладыватьбетонную, какНи для кого ни секрет, что бетонная стяжка обязательна при укладывании ламината или любого другого напольного покрытия. Оптимальным размером можно считать 40-сантиметровую толщину конструкции. До начала рабочую поверхность необходимо очистить от пыли, мусора, покрыть грунтовкой и обеспечить гидроизоляцию. Технология выполнения работы предусматривает установку и определение маяков, укладку самих стяжек. Толщину слоя устанавливают по верху зафиксированных реечных маяков. Затем на основание укладывают рейки, закрепляя при этом.

Точность расположения маяков контролируется при помощи уровня. При особой необходимости наши маяки можно вдавить в растворную марку. Перед непосредственной заливкой раствора поверхность смачивается водой. Основание из песка, керамзита и других насыпных материалов разравнивается скребком. Укладывать стяжку нужно начать с противоположной от двери стороны. Смесь разравнивается, учитывая расположение маяков. После того как стяжки высохнут (24 часа), специалисты снимают маячные рейки. После проводятся аналогичные действия в отношении других стяжек.

Запомните, что нужно периодически смачивать поверхность водой, поскольку это обеспечивает более эффективное твердение смеси. Полы, которые покрываются гидроизоляционным слоем, грунтуют смесью из бензина и битума. Такое решение обеспечивает равномерное высыхание и твердение. Затирка проводится только на третий день. Горизонтальность пола проверяется при помощи уровня. Отклонение не должно превышать 0.2% от ширины и длины комнаты. Для раствора используют марки 150 с подвижностью 6 см. Помните, что окончательное высыхание достигается только через несколько недель, поэтому не спешите с ремонтом, если не хотите получить микротрещины на второй-третий год.

Похожие записи
Обзор материалов для каркасной звукоизоляции

Несмотря на все преимущества каркасных домов перед монолитной конструкцией, им...

Читать полностью
Особенности самостоятельной обшивки сайдингом

Сегодня сайдинг становиться одним из надежнейших и универсальных материалов. Благодаря...

Читать полностью
Оборудование необходимое для ремнота и строительства

Перед тем как приступить к ремонту или строительству, важно тщательно...

Читать полностью
Окна пвх и интерьер

Окна имеют немаленькое значение для оформления интерьера, особенно, если квартира...

Читать полностью