Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Андорра притягивает покупателей жилья, несмотря на введение нового налога

введение, нового, налога, на, несмотря, притягивает, покупателей, жилья, андорраВ Андорре объявили, что к 2016 году там введут налоги на физических лиц. За последние два года это единственное изменение в крошечном государстве. Однако риэлторы всерьез задумались и начали опасаться падение рынка недвижимости. Так как с начала финансового кризиса в стране ничего подобно не наблюдалось. Хотя на рынке недвижимости пока никаких изменений не наблюдается, некоторые владельцы агентств недвижимости все же обеспокоены. Если оценивать страну за текущий год, то она все еще остается самой экономичной страной со стороны налогов.

В британском агентстве г-н Муннса доходы от продаж недвижимости в Андорре превысили 2 миллиона евро, это само говорит за себя. Государство все еще лидирует среди стран, в которых можно хорошо сэкономить на налогах. Главным бизнесом Андорры преимущественно является туризм. Эту страну год за годом посещают более 10 миллионов человек. Благодаря отсутствию налогов на доходы в стране, состоятельные люди, которые не являются гражданами государства, и находятся в стране практически, не выезжая, кстати, их количество превышает 45%, всех жителей.

Цены на жилье здесь тоже сведены к минимуму, в отличие от подобных стран, где нет налогов на доходы. Один квадратный метр жилья в Андорре лавирует от 1000 до 7000 евро. Апартаменты на знаменитых горных курортах Андорры, примерной площадью в 87 квадратов, стоят около 165 тысяч евро. А стоимость элитных шале с большим количеством комнат варьируется от 1 до 3,5 миллионов евро. По новому закону, каждый человек который проживает в Андорре, более 183 дней будет оплачивать налоги. На первые 16 тысяч евро налоги не налагаются, но за последующие 16 тысяч, нужно будет, заплатит 5%. Остальной доход будет облагаться налогом в 10%.

Похожие записи
Укладка керамической плитки

Занимаясь ремонтом ванной комнаты, мы сталкиваемся с укладкой плитки. Обратившись...

Читать полностью
Сосновый или клееный брус для строительства дома

В процессе строительства, также важно использовать только самые лучшие материалы,...

Читать полностью
Бетонные пропитки

Сделать свойства бетона лучшими можно при помощи специальных пропиток. Они...

Читать полностью
Во сколько обойдется ремонт небольшой кухни?

Если ваша кухня нуждается в капитальном ремонте, то нужно приготовиться...

Читать полностью