Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Столичные дома переделают в высотки

высотки, переделают, дома, столичныеВ Москве будет реализован инновационный проект по превращению устаревших пятиэтажных жилых домов в высотные здания, если того захотят жильцы дома, готовые оплатить преобразование. В столице был объявлен конкурс на лучший проект во реконструкции многоквартирного дома и пристройке дополнительных этажей без необходимости выселять жильцов. Подобный проект уже запущен на московской улице Мишина.

Вокруг жилого дома, который был построен в пятьдесят седьмом году прошлого века, строятся новые стены, предназначенные для возведения пяти верхних этажей. Благодаря проекту четырехэтажный дом значительно расширится – примерно в два раза. Жильцы получат шанс улучшить условия проживания, ведь новые квартиры будут стоить для них по себестоимости. А продажа квартир новым жильцам окупит затраты на реконструкцию. Надо отметить, что проект полностью оплачивается самими жильцами. Для этого они создают товарищеский союз жильцов, чтобы от его имени заказать исследование самого строения и грунта по ним, предлагаемого проекта, процесса реконструкции.

Это исследование будет стоить около двух с половиной миллионов рулей. Не все жильцы присоединились к этой идее. Энтузиасты принесли в жертву свои сбережения, либо брали кредит. В результате исследования было выяснено, что количество квартир в доме может быть увеличено от шестнадцати до сорока шести. Вероятно, подобные проекты вскоре станут очень популярны в столице. Особенно это будет удобно для тех семей, где два поколения проживают вместе. Теперь молодые семьи обзаведутся отдельным жильем, но останутся рядом с родителями.

Похожие записи
Недвижимость Екатеринбурга ЖК Кантемировский

На рынке недвижимости в Екатеринбурге имеется большой выбор новостроек,...

Читать полностью
Где и для каких целей покупают обрезную доску бука в СПб

Несмотря на обилие материалов, включая синтетические, древесина всё так же...

Читать полностью
Выбор фундамента для деревянного дома

В процессе строительства дома деревянного типа дома и не только,...

Читать полностью
Особенности стеклоблока

Монтировать стеклоблоки можно несколькими способами. Самые популярные способы это:...

Читать полностью