Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сколько новостроек было построено в РФ к 2013 году?

2013, году, рф, новостроек, было, построено, сколькоВ России в первом полугодии 2013 году было отдано в эксплуатацию 278.000 квартир суммарной площадью 22,500,000 квадратных метров, этот показатель превышает прошлогодний 2012 почти на 8 процентов. Среди новостроек, отданных в эксплуатацию в это время, лидером является Московская область, в которой было сдано 10% от общего кол-ва ввода жилья по РФ в целом. Второе место принадлежит Краснодарскому краю – семь с половиной процентов, столица и Татарстан делят третье место, у них по 5.3 процента от общего ввода жилья.

В Республике Башкортостан и в Тюменской области в эксплуатацию было сдано по 4.5 % в Питере 4.2 %, в Ростовской области – 3.7 процента, в Ленинградской области – 2.5%, в Ставропольское крае – 2.2 процента, а в Белгородской области -2.4 процента. В названных субъектах РФ построено больше половины введённой в эксплуатацию жилья в РФ. Но при этом в этих регионах по сравнению с прошедшим годом наблюдалось понижение темпов жилищного строительства. К примеру, в красногорском крае объем отданной в эксплуатацию недвижимости за первые 6 месяцев данного года упал по сравнению с прошлым годом почти на семь с половиной процентов.

В Ставропольском крае этот показатель упал на полтора процента, а в Тюменской области на три процента. Но в других регионах РФ увеличились объемы индивидуального строительства. В первом полугодии 2013 г. индивидуальными застройщиками было построено и сдано в эксплуатацию 87,000 жилых домов суммарной площадью 11.5 миллионов кв. метров, этот показатель превысил прошлогодний на 4.5 процента. Но при этом часть индивидуального строительства домов завершенного строительством жилья в целом составила по РФ 51 процент, в Карчаево-Черчесской Республике, Республике Тыва, Тамбовской области и Забайкальском крае от 90 до 97 процентов. В Еврейской Автономной области, Чеченской Республике и Республике Ингушетия – 100 процентов.
Похожие записи
Что такое СРО

По своей сути СРО представляет собой саморегулируемый тип организации, которые...

Читать полностью
Особенности вентилируемых фасадов

Вентилируемые фасады пользуются популярностью в современном строительстве. Их можно применять...

Читать полностью
Бетонные пропитки

Сделать свойства бетона лучшими можно при помощи специальных пропиток. Они...

Читать полностью
Классификация бетонов

До изобретения цемента и бетона человечество использовала смеси, куда входили...

Читать полностью