Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Пенобетон - история и общие сведения

сведения, общие, история, пенобетонПенобетоном называют вид ячеистого бетона, который создается в процессе перемешивания бетонной смеси с пеной, позволяющей равномерно распределить воздушные поры по всей массе бетона. Наиболее распространен в теплоизоляции и звукоизоляции перекрытий, стен, крыш, домостроении, изготовлении блоков и плит и т.д.

Пенобетон применяется в строительстве домов с целью теплоизоляции, так как гораздо легче и менее плотный, нежели кирпич. Также при надобности цены на турникеты для проходной, представленные на сайте yumtrade.ru

Соответственно, нагрузка на фундамент и расходы на кладку стен меньше, в то время как показатели теплопроводности остаются те же. Так же, пенобетон является пожаробезопасным, воздухопроницаемым (возникает эффект деревянного дома с собственным микроклиматом), экологически чистым и удобным в отделочной обработке и монтаже продутом. Параллельно обеспечивает хозяевам дома надежность (с годами материал становиться прочнее), звукоизоляцию и высокую влагостойкость. В домостроении как правило используются пеноблоки (блок, залитый пенобетоном) плотностью 600 — 1000 кг/м? (пенобетон марок D300 – 500). В первые свое применение пенобетон нашел в 19 веке, однако в связи со сложностью приготовления материала был не особо распространен в строительстве. В начале 20 века пенобетон вернулся с лавки запасных после того, как в его производство стали добавлять мыльный корень (растение, образовывающее пену).

В 60-70х годах в Советском Союзе были построены заводы по производству автоклавного пенобетона, но со временем он уступил место железобетону из-за низких цен на энергоносители. Однако, в конце 20го века рост на энергоносители в Европе и России резко увеличился, что привело к возобновлению использования материала в строительстве и модернизации его производства. В результате, спрос на пенобетон неумолимо растет в странах СНГ и Западной Европы.

Похожие записи
Кому доверить создание автономной канализации для загородного дома?

Первые канализационные системы появились еще несколько тысяч лет назад. Но...

Читать полностью
Водосточная система

Система водостока очень важна, так как при ее отсутствии дождевая...

Читать полностью
Загородная недвижимость. Виллеты и Квадрохаусы

Упомянем кратко о некоторых особенностях новых, еще малоизвестных рыночных предложений....

Читать полностью
Ламинированные межкомнатные двери, чем они хороши?

Если вы не являетесь приверженцем массивной роскоши, которая не приспособлена...

Читать полностью