Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Керамзитобетонные смеси

смеси, керамзитобетонные

Очень активно в последнее время при строительстве стали использовать одну из разновидностей легкого бетона, называемой керамзитобетон. Обычно такую смесь готовят заранее на специализированном бетонном узле, однако есть возможность и непосредственно на стройплощадке его приготовить.

При промышленном производстве с учетом всех технологий смесь обладает равномерными характеристиками, поэтому в такой смеси не может быть ни разброса прочности, ни различий в плотности. Очень удобным является возможность подачи при помощи специального автотранспорта через насос готового раствора, который заливается непосредственно в опалубку. Поэтому такие керамзитобетонные смеси стали широко применяться в таких постройках, как ограждающие конструкции, утепляющие контуры стен, изготовление легких плит перекрытия, теплоизолирующие слоя кровли и т.д.

Отличие между легким и тяжелым бетоном заключается в разном весе заполнителя, который используется при затворении смеси. В обычном строительном бетоне имеет тяжелый известняковый состав, а также гранитный или гравийный щебень. А при изготовлении керамзитобетона используют керамзитовый гравий, обладающий более низким весом.

Компонентами, которые являются главными в составе керамзитобетона это:

• Вода
• Портландцемент
• Песок
• Керамзитовый гравий.

Пропорции меняются в составе для того, чтобы добиться тех или иных свойств, а также необходимой прочности и плотности. Например, если в составе будет больше цемента, то это значит большую прочность и плотность, однако и высокую теплопроводность. В этом случае стены, которые сделаны из такого керамзитобетона, обладают хорошей плотностью, однако будут достаточно холодными. Поэтому необходимо строго соблюдать пропорции для достижения необходимого результата.

Похожие записи
Бетон от производителя

На сегодняшний день одним из наиболее распространенных строительных материалов для...

Читать полностью
Натуральный линолеум

Не всем известно, что изготовление натурального линолеума длится до нашего...

Читать полностью
Что такое «дом под ключ»?

Многие мечтают переехать в собственное загородное жилище из душного мегаполиса...

Читать полностью
Оформление интерьера: лепнина и панно

Проживая в загородном типе дома, достаточно часто возникает такое желание...

Читать полностью