Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Герметизирующие манжеты

манжеты, герметизирующиеСфера применения герметизирующих манжет – изоляция участков состыковки трубопровода и бетонного футляра, предназначенного для защиты газ-  нефтепровода в местах переходов под автодорогами и железными рельсами. Благодаря герметичности манжет конструкция надежно защищается от проникновения внутрь воды, что существенно продлевает срок эксплуатации трубопроводной системы.

Особенности герметизирующих манжет

Такого рода манжеты устанавливаются на два конца кожуха-футляра. Они способны выдерживать повышенные ударные, механические нагрузки и усиленное давление, не подвержены быстрому истиранию и агрессивному воздействию влаги. Еще одним плюсом является то, что манжеты не боятся многократных изгибов и могут выдерживать осевые перемещения, которые иногда возникают в трубах газопровода.

Манжеты для герметизации выполняются из высокопрочного материала, который способен выдерживать температурные колебания от -50 до +50 градусов. Благодаря этим свойствам манжеты широко используются в любых климатических зонах. Для большей надежности и увеличения эксплуатационного срока манжеты используют вместе со специальным укрытием УЗМГ.

Разновидности герметизирующих манжет

По уровню прочности манжеты предлагаются двух разновидностей – без армирования и армированные (модели повышенной прочности). Последние могут использоваться в холодном климате с минимальной температурой -60.

По форме манжеты могут быть в виде конуса, который благодаря разъемной конструкции будет монтироваться на существующий трубопровод без его демонтажа. Этот вид манжет более популярен, так как прост в установке и доступен по цене. Второй вариант – гофрированные манжеты, которые применяются в процессе капремонта трубопровода или при строительстве нового.

Установка манжет для герметизации

Сперва манжет монтируется на трубу, а затем на кожух-футляр. При этом должен получиться определенный изгиб манжета в виде складки, которая выполняет роль компенсатора. Это позволяет гарантировать целостность трубопровода, если он вдруг будет двигаться внутри кожуха.

Использовать манжет для герметизации стыков между трубопроводом и кожухом – это требование нормативной документации. Купить герметизирующий манжет в любых объемах и вариантах изготовления предлагает компания СтройСервис, которая специализируется на поставках всего необходимого для газо- и нефтепроводов.

Похожие записи
Окна пвх и интерьер

Окна имеют немаленькое значение для оформления интерьера, особенно, если квартира...

Читать полностью
манипуляции с крышей

Крыша – это один из самых важных элементов в строительстве...

Читать полностью
Где и для каких целей покупают обрезную доску бука в СПб

Несмотря на обилие материалов, включая синтетические, древесина всё так же...

Читать полностью
Оборудование необходимое для ремнота и строительства

Перед тем как приступить к ремонту или строительству, важно тщательно...

Читать полностью