Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Стеклопакеты и их особенности

особенности, их, стеклопакетыСовременные оконные рамы, как правило, повсеместно заполняются стеклопакетами. Их существует несколько разновидностей и особенностей. Стеклопакеты могут отличаться деталями, из которых состоят, а также заполнением воздушных камер. Количество стекол определяет, однокамерные или двухкамерные стеклопакеты, как например в окнах kaleva.

Как правило, стекла для современных стеклопакетов обладают многими преимуществами и особыми свойствами. К примеру, для теплоизоляции устанавливаются низкоэмиссионные стекла.

На первый взгляд они похожи на классические, однако, в процессе производства на такие стекла происходит напыление серебряными частичками. Такой метод обеспечивает высокую энергоэффективность и позволяет сохранять в комнате тепло. Такое напыление способствует возвращению инфракрасных лучей в комнату. При производстве современных стеклопакетов используют триплекс стекло, обладающее высокими защитными качествами и многослойной структурой. Для получения такого стекла между собой склеивают несколько стекол при помощи полимерной пленки. Из нескольких стекол получается «пирог», обладающий прекрасными защитными функциями. Такой материал создает шумоизоляцию и устойчив к ударам.

Чем больше расстояние между слоями стекла, тем выше звукоизоляционные свойства. Стекло может дополнительно пройти специальную закалу и обработку, в результате чего станет устойчивым к механическим и термическим нагрузкам. Так, к примеру, стекло толщиной 6 мм способно выдержать до 150 кг веса. Безусловно, если будет нанесен удар острым предметом или молотком, стекло все же разобьется, однако, создаст при этом безопасные осколки. Как очевидно, производители стекол стараются угодить под любую функциональную принадлежность окна. Поэтому приступая к заказу стеклопакетов, следует проанализировать требования, предъявляемые к будущим окнам.

Похожие записи
Укладка керамической плитки

Занимаясь ремонтом ванной комнаты, мы сталкиваемся с укладкой плитки. Обратившись...

Читать полностью
Натуральный линолеум

Не всем известно, что изготовление натурального линолеума длится до нашего...

Читать полностью
Окна пвх и интерьер

Окна имеют немаленькое значение для оформления интерьера, особенно, если квартира...

Читать полностью
Как удалить старую краску со стен

Чтобы перед началом ремонта удалить старое покрытие из меловой или...

Читать полностью