Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Что такое «дом под ключ»?

ключ», под, «дом, такое, чтоМногие мечтают переехать в собственное загородное жилище из душного мегаполиса и при этом избежать лишних затрат.

Не менее важным вопросом является время строительства: заказчику важно, чтобы новое жилье было как можно скорее готово к встрече новых жильцов. Перед заказом стоит разобраться, что значит «дом под ключ»: что входит в это понятие и почему выгодно выбрать именно этот вариант строительства. Компания «City Stroy» возводит дома под ключ из рубленого и оцилиндрованного бревна, профилированного бруса, блоков и других материалов, закажите постройку под ключ на выгодных условиях.

 

Что входит в понятие «строительство под ключ»?

Под этим термином скрывается строительство дома с полным завершением отделки – больше не потребуется проводить никакие строительно-отделочные работы, постройка будет уже готова к заселению.

В понятие «дом под ключ» обычно входят следующие виды работ:

  • Подготовка проекта – один из самых важных этапов. В нем изначально должны быть учтены все особенности будущего здания, от глубины залегания фундамента до внутренней декоративной отделки стен. Проект тщательно прорабатывается и согласуется с заказчиком, составляется детализированная смета.
  • Строительство фундамента. В зависимости от типа грунта на участке и материала стен устанавливается ленточное, свайно-винтовое или иное основание.
  • Строительство стен из выбранного материала, установка межкомнатных перегородок в соответствии с проектом.
  • Установка постоянной кровли. Наши сотрудники работают с любыми видами кровельных материалов.
  • Внешняя отделка стен и цоколя. В зависимости от выбранного материала это может быть покраска, отделка фасадными панелями и т.д.
  • Прокладка и подключение коммуникаций. Дом подключается к электропроводке, прокладываются водопровод и канализация, устанавливается отопительная система.
  • Обустройство санузла, установка необходимого оснащения в кухне. Монтируется сантехника, выполняется внутренняя разводка коммуникаций.
  • Внутренняя отделка помещений. Это полное оформление стен, пола и потолка черновыми и выбранными декоративными материалами. В результате каждое помещение полностью готово к заселению.

Возведение частного коттеджа под ключ означает возможность получить полностью готовое уютное жилище. В него не придется дополнительно вкладывать деньги, все расходы заранее вносятся в смету.

Почему выгодно заказать дом под ключ?

Этот вариант строительства загородного жилищ станет выгодным решением в нескольких ситуациях:

  • Дом строится в качестве основного жилища, и заказчик заинтересован в как можно более быстром завершении сроков строительства. Он получает готовое жилье и может сразу переезжать после завершения работ.
  • Нет времени и возможности вкладывать средства в дальнейшее благоустройство. Заказ будет реализован в соответствии со сметой, после этого больше не потребуются дополнительные расходы.
  • Коттедж планируется сдавать в аренду. В этом случае заказчик сможет сразу превратить готовое здание в источник дохода и получать прибыль уже с первого месяца.

Цена этого варианта строительства выше, чем при заказе дома «под отделку», однако дополнительные затраты окупаются экономией времени и возможностью сразу получить готовое жилище.

Особенности деревянных домов «под ключ»

Больше всего вопросов вызывает строительство под ключ загородных домов из профилированного бруса или бревна. Древесина – природный материал, дающий существенную усадку, поэтому по традиционной технологии строительства здание должно простоять не менее полугода-года до начала чистовой отделки. В этом случае материал стен высыхает естественным образом и принимает окончательные размеры.

ключ», под, «дом, такое, что

Деревянные дома «под ключ» строятся с использованием специальных компенсационных болтов, защитной рамы оконных и дверных проемов и других приспособлений, которые помогут в будущем компенсировать изменение размеров материала в процессе усадки. После заселения владелец должен будет периодически подкручивать компенсационные болты и контролировать усадочные процессы, чтобы не допустить повреждения стен, дверей и окон.

Такой вариант позволяет существенно ускорить строительство из дерева и сразу переехать в готовый бревенчатый или брусовый коттедж. Не придется ждать переезда целый год, можно сразу устанавливать постоянную кровлю, монтировать двери и окна, проводить отделочные работы. Однако из-за особенностей материала дом потребует повышенного внимания владельца в первые годы после постройки.

Заказ строительства в компании «City Stroy»

Наша компания предлагает строительство под ключ по выгодным ценам: ознакомьтесь с примерами типовых проектов зданий из различных материалов на нашем сайте. Они возводятся со строгим соблюдением строительных технологий, гарантируется высокое качество на каждом этапе и надежность. Стройка будет завершена в минимальные сроки, соблюдается запланированный график. Предоставляется гарантия качества, подтверждающее соблюдение всех проектных требований и строительных нормативов.

Получите подробные консультации специалистов по предлагаемым вариантам строительства и воспользуйтесь выгодными условиями заказа. Свяжитесь с нами по телефону или оставьте сообщение, чтобы обсудить все вопросы.

Похожие записи
Как удалить старую краску со стен

Чтобы перед началом ремонта удалить старое покрытие из меловой или...

Читать полностью
Дизель-генератор/электростанция

Дизель-генератор/электростанция - это своеобразная подвижная энергетическая установка, которая оборудована одним/несколькими...

Читать полностью
Хорошая кровля

Крыша является очень важным элементом для всего дома. Именно она...

Читать полностью
Правильный выбор кондиционера для офиса

Перед тем, как заняться осуществлением монтажа кондиционера, стоит заранее определиться...

Читать полностью