Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Внешний вид межкомнатной двери

двери, межкомнатной, вид, внешнийВ интерьере просто нет незначительной детали. И межкомнатные двери тому не исключение. Само уже присутствие их в квартире серьезно изменяет общее восприятие квартиры, ведь главным назначением межкомнатной двери является деление помещение на зоны. И выбор такого элемента квартиры весьма непростой, ведь полотно должно соответствовать общему стилю.

Межкомнатные двери выполняют не только практическую функцию, но и декоративную. А это весьма актуально, ведь на современном рынке предлагается весьма большое разнообразие полотен, отличающихся по конструкции, материалам производства материалов, дизайнерскому решению.

Что важно учесть

Межкомнатная дверь не должна создавать ощущение диссонанса, выбиваясь из общего стиля комнаты. Для помещений классического интерьера лучше отдавать предпочтение древесным полотнам.  И стоит отметить, что цветовая гамма может быть контрастной, чуть темнее или светлее пола. Если выбирается дверь под оттенок мебели, то это весьма удачно, так как все элементы интерьера будут сочетаться по цвету.

Иногда межкомнатная дверь оказывает сильное воздействие на психику человеку. К примеру, при использовании зеркальной двери можно зрительно увеличить  пространство. Также визуально расширят помещение светлые двери Текона смальта .

Двери из стекла являются еще одним вариантом дизайна. Они отличаются очень современным внешним видом, однако, в интерьере они не всегда приживаются. Так, дисгармония появляется если две комнаты отличаются по интерьеру. При оформлении современного дизайна отлично подойдут полотна с пластиковыми и алюминиевыми вставками. Любителям этнической стилистики понравятся полотна из материалов, которые имитируют экзотические древесные породы. Это помогает в воссоздании интерьера в стилистике Востока.

Если требуется поставить межкомнатную дверь с резьбой, вставками или инкрустацией, то важно понять, что главным назначением данного предмета декорирования является подчеркивание дверных форм, не привлекая к себе внимание в качестве самостоятельного элемента. Выбору ручки двери тоже стоит уделить внимание. Лучше всего отдавать предпочтение цветам и фактуре, которая будет сочетаться с общей мебельной фурнитуры и самой стилистикой двери Текона мулино .

Межкомнатная дверь поможет дополнить общую квартиру, гармонируя со всем интерьером, а также стать самостоятельным ярким элементом. Психологически полотно должно быть олицетворением качества, надежности и защиты.

Похожие записи
Акустика: что нужно про нее знать?

Акустика – это достаточно важный вопрос, на который нужно обращать...

Читать полностью
Металлическая мебель для коммерческих помещений

Каждый офис или магазин, кафе или даже склад, требует особого...

Читать полностью
Лепнина. Цветные панели и пилястры

В Российской традиции декора лепнина (классическая, сделанная из камня или...

Читать полностью
Ламинатное покрытие и его особенности

Ламинат на сегодняшний день пользуется большим спросом, так как ...

Читать полностью