Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Особенности теплого остекления балконов

балконов, остекления, теплого, особенностиБезрамные системы остекления на сегодняшний день выделены в самостоятельное направление. Одним из очевидных достоинств является эстетическая целостность конструкции, которая благодаря отсутствию импостов обеспечивает панорамный обзор. Безрамное остекление балкона – это и шумозащита, теплоизоляция и удобное гигиеническое обслуживание балконного остекления. Однако, основным недостатком подобных конструкций, который тормозит широкое применение безрамных конструкций, является то, что при длительной эксплуатации даже при небольших порывах ветра разболтавшиеся крепления створок издают грохочущие звуки, создавая дискомфорт. Особенно это ощущается домах с высокой этажностью, где на 30-ом этаже действие дискретных нагрузок на профили и листы стекла приобретают значительную амплитуду колебания.

Безрамное остекление в домах малой этажности более распространено и не имеет недостатков. Однако основной причиной проблем подобного остекления в домах большой этажности – это экономия строителей на материалах. Нередко для многоэтажного строительства применяют остекление, предназначенное для малоэтажных технологий. Тогда как для многоэтажного строительства подобные конструкции должны быть намного прочнее, а, следовательно, и дороже.

Замер

На первый взгляд замер окна не представляется сложным занятием: линейка, карандаш и листок бумаги, однако подобное мнение ошибочно. Измерения производят не просто замерщики, а инженеры-замерщики, которые после скажу, какова будет цена остекления. Инженер-замерщик должен представлять весь технологических процесс изготовления и установки пластиковых окон, чтобы адекватно произвести операцию замера.

Важен не только правильный замер сам по себе, но уточнение на месте будущей установки всех элементов окна, оптимальной комплектации (количества и размеров створок, способов открывания, тип стеклопакетов и пр.) структуры оконных проемов, возможностей доступа к проемам.

Основы качества пластиковых окон

Условие первое – профессиональное проектирование. Проект остекление балконов и лоджий – основа всей дальнейшей работы, только при точном замере всех деталей оконного проема, верном подборе конфигурации и конструкции с учетом последующей эксплуатации, возможно, избежать накладок при монтаже, креплении, герметизации и прочего. Условие второе – качественные комплектующие. Все элементы пластиковых окон и балконных блоков должны иметь документы, подтверждающие их надежность, то есть иметь сертификаты качества и соответствовать нормативным требованиям. Условие третье – автоматизированное производство. Любое нарушение технологического процесса влечет за собой потерю качества итогового изделия, поэтому наличие автоматизированного производства позволяет исключить «человеческий фактор» и способствует выполнению заказов в срок.

Похожие записи
Инновационные решения для городского пространства

Москва - мегаполис, который никогда не спит, но всегда стремится...

Читать полностью
Интерьерная лепнина. Потолочные розетки

Настоящее второе пришествие лепнины в России пришлось на 90-е годы...

Читать полностью
Металлическая мебель для коммерческих помещений

Каждый офис или магазин, кафе или даже склад, требует особого...

Читать полностью
Разновидности натяжных потолков

Натяжные потолки завоевывают все большую популярность. Покупателей привлекает практичность и...

Читать полностью