Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Интерьерная лепнина. Потолочные розетки

розетки, потолочные, лепнина, интерьернаяНастоящее второе пришествие лепнины в России пришлось на 90-е годы прошлого века. В это время многие люди, уставшие от минималистичного однообразия интерьеров и экстерьеров современных зданий, ощутили тягу к уюту, плавным линиям и подчеркнутой индивидуальности. Все это способна привнести в интерьер и архитектуру современная декоративная лепнина. К концу 20-го века началось триумфальное завоевание отечественного рынка строительных и отделочных материалов лепниной из пенополиуретана. Лепнину из этого легкого, практичного и долговечного материала охотно используют современные дизайнеры и декораторы – ведь она придает индивидуальность любому интерьеру и узнаваемость любому фасаду здания.

Открыв Каталог интерьерной лепнины вы без проблем найдете то, что вам нужно.

Потолочные розетки

Если вы хоть раз встречали в интерьере помещения потолочные розетки, то наверняка обратили внимание, как красиво и стильно они смотрятся, играя роль центрального элемента потолочной композиции. В сочетании с подходящими по стилю и цветовой гамме молдингами и карнизами, розетки превращают потолок в единое дизайнерское решение: практически всегда – крайне удачное. Нередко розетки используются дизайнерами интерьеров для оформления стен и дверей: ведь ими можно замаскировать крюки для массивных световых приборов или просто подчеркнуть единообразие стилевого решения.

Розетки для потолков могут быть гипсовыми и полиуретановыми, однако в последнее время наиболее популярным является второй вариант (из-за практичности, рабочих свойств и относительной дешевизны полиуретана). Полиуретановые розетки можно быстро и просто установить, имея в виду, что они будут украшать тот или иной интерьер долгие годы: не покрываясь трещинами, не крошась и не теряя своего привлекательного внешнего вида. Полиуретан легок, прочен, устойчив к воздействию солнечных лучей, влаги, перепадов температуры. Кроме того, он считается одним из самых экологичных синтетических материалов, используемых для отделки помещений и фасадов.

Тем, кто хочет преобразить свой интерьер при помощи лепнины, обязательно стоит обратить внимание и на декоративные розетки для потолка: без них ваши преобразования могут быть неполными. В каталоге лаборатории «Лепнина для вас» вы можете выбрать розетки различных цветов, размеров, фактур и форм (овальные, круглые, ромбовидные и проч.).

Похожие записи
Маленькая ванная - какую мебель выбрать

Одним из основных элементов каждой ванной является мебель. Роль таких...

Читать полностью
Металлическая мебель для коммерческих помещений

Каждый офис или магазин, кафе или даже склад, требует особого...

Читать полностью
Особенности теплого остекления балконов

Безрамные системы остекления на сегодняшний день выделены в самостоятельное направление....

Читать полностью
Ламинатное покрытие и его особенности

Ламинат на сегодняшний день пользуется большим спросом, так как ...

Читать полностью