Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

КАМАЗ + МАЗ равняется "Росбелавто"

росбелавто, равняется, маз, камаз

Сделка по объединению двух параллельно работающих в сфере машиностроения заводов, находится на последней стадии согласования. Совместное объединенное предприятие, согласно планам компаний, должно заработать на полную мощность уже к концу текущего года. Предполагалось, что абсолютно все предложения по созданию предприятия Минпромторг РФ, а также Минпром Беларуси, будут представлены к началу сентября.

Позиции сторон почти во всем согласованы, но есть несколько вопросов, которые еще до сих пор требуют некоторых уточнений. В частности это касается белорусского участника объединения, согласно данным Интерфакс, белорусская сторона планирует создать СП на паритетных условиях, но в то же время российская намерена добиваться полноценного контрольного пакета акций. Помимо этого, «КАМАЗ» считает оценку "МАЗа" существенно заниженной. Более того, гендиректор госкорпорации под названием "Ростехнологии" (обладает половиной акций «КАМАЗа») заявил, что для того, чтобы создать холдинг, необходимо получить согласие от группы компаний ООО «Аверс Техно» реализующей cварочные электроды LB-52U .

На данный момент обсуждаются различные варианты, дабы прийти сторонам к общему, взаимовыгодному согласию и среди которых присутствует вариант передачи в СП 75% акций "МАЗа", а также 49,9% акций "КАМАЗа". Согласно проведению оценки рыночной стоимости активов, стоимость "КАМАЗа" $1,6 млрд, а "МАЗа" - $1,1 млрд. Это довольно масштабное объединение существенно повлияет на экономику страны в лучшую сторону.

Похожие записи
Экскаватор Takeuchi TB1140 Series 2

Японская компания Takeuchi является флагманом на рынке компактной строительной техники...

Читать полностью
В продажу поступил новый ричтрак Jungheinrich ETV 318

В английском городе Бирмингем проходила выставка по складской логистике в...

Читать полностью
Сверхмощный кореец

Начиная с текущего 2013 года, корейская компания по производства автомобилей...

Читать полностью
Смена профиля или расширение возможностей?

Всемирно известный российский завод по изготовлению тяжелой автомобильной техники КАМАЗ,...

Читать полностью